Приветствую всех!
Так получилось, что ни разу не ездил от Керчи до Ялты по нижней дороге через Судак и Коктебель.
Подскажите, насколько она "проходима" для тяжелого круизера (Стратолайнер).
Поеду по ней днем после ночевки в гостинице. Ну, типа, отдохнувший
Или лучше всё таки по проверенной и ровной дороге через Симферополь?
P.S. Выезжаю 15-го. Если кто едет в эти края, буду рад компании. Еду один.
dmf писал(а):Так получилось, что ни разу не ездил от Керчи до Ялты по нижней дороге через Судак и Коктебель.
Если ни разу не ездил, то езжай! Красивая дорога - 2 года назад там делали глобальный ремонт - должно быть уже все хорошо. Через Симферополь как-то... и дальше и неинтереснее.
Последний раз редактировалось LordBander Вт июн 13, 2017 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Действительно , лучше по нижней . Интересней . Дорога сносная + движение менее интенсивное . Посмотреть есть что . В Рыбачьем , интересный храм моряков с музеем погибшим кораблям под ним . Рекомендую посетить , кто не был .
Не важно, сколько у тебя шрамов, главное, как ты прожил свою жизнь ...
LordBander писал(а):2 года назад там делали глобальный ремонт - должно быть уже все хорошо
В прошлом августе-сентябре не обнаружил никаких изменений в сравнении с 2014 годом, такая же в меру раздолбаная дорога с песочком в поворотах, местными водятлами, борзо вылетающими на встречку, и с отбойниками в странных местах (и отсутствием оных в нужных). Но виды вокруг неплохие, да.
Последний раз редактировалось PowerUser Вт июн 13, 2017 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Михаил, "нижняя дорога" называется - ЮБК, (Южный Берег Крыма)
Очень не советую сейчас ехать по "федералке" Керчь - Симферополь.
Почти на всём протяжении трассы идут дорожные работы по расширению этой самой "федералки", трафик тяжёлой дорожной техники и самосвалов с грунтом просто бесят. Ради справедливости стоит отметить что до Симферополя вы доведите по ней быстрее, но двигаясь по ЮБК почти на всём маршруте движения вас будут сопровождать просто шикарные пейзажи. Да и возможность на маршруте искупаться в море, добавляет ему +++. Тем более вы там ещё не ездили.
Я там ездил один раз на машине, проклял все на свете, 300 км за 7 часов... серпантин утомляет очень, асфальт как везде в принципе не скажу что убитый, ехать можно, но на моте лучше на Симферополь оттуда на Ялту, часа 3-4 сэкономишь.
Rulzen писал(а):Создал себе зону комфорта, а теперь выйти боишься? )))))
Зону комфорта мне создает самолет Аэрофлота или Red Wings
На самом деле, вопрос исключительно во времени. Хочется приехать в Ялту в световой день, а по этой дороге, боюсь, этого не получится.
Последний раз редактировалось dmf Вт июн 13, 2017 11:31, всего редактировалось 1 раз.