У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
GIF
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4 Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:17
#1
Сообщение
GIF » Вт сен 11, 2007 13:16
Здраствуйте.
Помогите с выбором му ZXR400,CBR400 или VFR400.
Ездил на Муравье и не много на ИЖ с коляской.
Первый спорт.Рост 175,вес 60.
Правда ли то что CBR надёжней ZXR?
ZXR порезьвей чем CBR?
Какого года выпуска посоветуете брать.
На сколько проблемна коробка и движок у ZXR?
Езда по городу,и редко "дальняк" 750км.
Заранее спасибо.
GIF
opavelo
Yamahaвод На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 7,725 Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:
#2
Сообщение
opavelo » Вт сен 11, 2007 13:21
Кавасаки злее чем ЦБР. Я бы выбирал ВФР - супер мот.
opavelo
GIF
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4 Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:17
#3
Сообщение
GIF » Вт сен 11, 2007 13:51
Какие плюсы у VFR400,по сравнинию с ZXR400 CBR400?
GIF
opavelo
Yamahaвод На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 7,725 Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:
#4
Сообщение
opavelo » Вт сен 11, 2007 14:38
V-образный 4ех цилиндровый мотор.
opavelo
GIF
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4 Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:17
#5
Сообщение
GIF » Ср сен 12, 2007 07:06
Vобразный.......что это даёт?
GIF
opossum
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1,487 Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:10
Откуда: SPb=>Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Tornado-50cc,YamahaFZX-750
Контактная информация:
#6
Сообщение
opossum » Ср сен 12, 2007 11:07
тяга реализуется на меньших оборотах ,рядник более крутильный.Поищи на форуме,описывали неоднократно,либо в мото есть статья,называется ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА,там подробно расписаны почти все схемы компоновки моторов и их особенности.+1 за ВыФеР.Каву на последнее место( прошу не кидаться прогоревшими поршнями,ну не люблю я Кавы,нравяться только внешне) :)
opossum
Shan
На форуме: 21 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 772 Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 20:14
Род занятий: Oil-Gas-Marine
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha, Suzuki -> Yamaha -> Yamaha -> Honda
Пол:
#7
Сообщение
Shan » Ср сен 12, 2007 13:28
Зато под Выфер сложно найти будет свечи и прочие детали. Их же больше выпускают.
Хонда +1, но СБР.
В моем аватаре было безумное существо! Оно сбежало. Откликается на имя Катастрофа. ))
Shan
GIF
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4 Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:17
#8
Сообщение
GIF » Пт сен 14, 2007 09:06
Спасибо,прочитал (
http://moto.zr.ru/articles/52207/--кому интересно).Правильно ли я понял,что VFR до какой-то(какой) скорости разгоняется быстрей чем рядник(например CBR),а далее рядник ускоряется(за счёт "большей крутильности")?
GIF