http://www.google.ru/maps/@48.4749302,3 ... zflQ?hl=ru
Сроки, места, участники пока не утверждены (13.01.16)
Сроки и места предварительно намечены, участники НЕ утверждены. (28/01/16)
Крейсерская скорость 120-130 км/ч. Не более 10 мотоциклов!
Предполагаются остановки каждые 150-250 км на «покурить,заправка,туалет»
Если у кого то из форумчан есть полезная информация по Грузии, буду очень благодарен!
Общий пробег составит около 5000 км (3600 км по России и 1400 по Грузии)
Требования к участникам:
1)xl1000 Варя kristalnacht 3 кофра / scalarider g9x /action cam sony + Могу взять второго номера...( Если умеете вкусно готовить УХУ!)
Могу часть груза кинуть к себе на хвост, туристический стол, 2 туристических стула, посуду для костра/горелок, мультопливную горелку, муз. колонка, есть 6 usb для зарядки всех необходимых устройств. Так же везу с собой 2 рации СБ диапазона для связи с дальнобоями..
2)fz6s2 Djeker 2 кофра боковых / scalarider g9 / камера sj4000
3)Xlupik /Сергей /Kawasaki Z1000SX/ задний кофр /гарнитура n-com bx5/ камера contour roam/навигатор навител в телефоне(есть сб-зарядка)
4)LordBander/Антон/VTX1300/кофры есть/scalarider g9x Power set /Экшн-камера SJ7000 + второй номер
Все для дальняков есть, палатки кофры и т.п.
Желающие присоединиться:
5)Алексей 13/Алексей/Рокет 3/ 3 кофра / scalarider g9x /
6)на мотофоруме его нет /Максим/к1300s/ кофры под вопросом/гарнитура под вопросом
Он пока где то в Европе...
МОТОЦИКЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБСЛУЖЕН:
Лимит скорости в Грузии
Штрафы за нарушение ПДД в Грузии
Бензин
Цель(философия поездки): Основной целью является МОТОПУТЕШЕСТВИЕ по красивым дорогам Грузии. Рекорды скорости мы не ставим. "Железная попа" не является нашей целью. Если что то или куда то не успеваем - значит переносим на следующий день.
Мы не поломники (церкви и другие объекты различных культов являются НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ). Строгой привязки к каким либо объектам или достопримечательностям нет. Стараемся вставать на ночевку в палатках( без фанатизма т.е. если погодные условия и желание участников это позволяют).
***ПЛАН ТАКТИЧЕСКОГО РАЗВЕРТЫВАНИЯ МОТО БРИГАДЫ*** далее по тексту это термин будет часто встречаться
Означает он затаривание провиантом и параллельную отправку группы разведки на поиск места стоянки под палатки.
!!!!ПОДЧЕРКИВАЮ!!!!! ЭТО ПЛАН!!! Другими словами это ориентир, отталкиваясь от которого мы действуем. Он может меняться.
Слова, что это невозможно, не получится и Т.Д. мне не нужны! Нам нужна какая то отправная точка. Мы можем выбиваться из плана или идти строго по нему - это зависит от ОЧЕНЬ большого количества факторов( в том числе самочувствие участников, погода, магнитные бури и даже шторм на марсе).
Так же !!!!ДВИЖЕНИЕ В КОЛОННЕ!!!!
Нахождение участников все время в колонне НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это решение каждого отдельного пилота! ВЫ САМИ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЯ!
Судя по составу, у нас будет 2 группы мотов:
1)Условно быстрая (выфер, сбф, фазер, киса, z1000sx)
2)Условно медленная(варя, африка, vtx, rocket)
Я в любом случае, буду оставаться с последним мотом( если остальные решат прохватить с ветерком)
В любой момент движения колонны кто угодно (или 1 или несколько мотов) могут свободно пролететься.
Желательно, конечно, через гарнитуру или рукой(жестом) объяснить(показать )свои намерения. И при этом это вовсе необязательно. Как правило мы достаточно быстро привыкнем друг к другу и сможем все понимать без каких либо слов или жестов.
Так же каждый участник поездки в любой момент времени может( и даже должен говорить если его что то не устраивает!) Не держите ничего в себе.
Вместе мы найдем выход, который будет устраивать всех.
ИТАК, ПЛАН! (День 7 и 8 условно запасные! ВРЕМЯ ЭТИХ ДНЕЙ МЫ МОЖЕМ РАСКИДАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ!)
День 1 (Москва - Армавир) =1344 км
Место сбора: 59 км от МКАД по М4, после поселка Михнево, заправка ШЕЛЛ + кафе помпончик
Так как едем по М4, там много платных участков. Нужно решить как действуем:
едем «зайцами» или платим за проезд?
Считаю что можно попробовать разок проскочить… если последствий не будет… идем так же…( в прошлом году нас было 3 мота… никаких проблем).
В противном случае будем платить; что немало времени займет.
Стартуем в 05:00 ( в худшем случае 06:00) Думаю никто не будет против такого раннего старта! Лучше так... чем встать в многокилометровых пробках. Опоздавших НЕ ЖДЕМ! Опоздавшие догоняют нас!
Цель на это день Армавир. 1300 км.
К вечеру ***ПЛАН ТАКТИЧЕСКОГО РАЗВЕРТЫВАНИЯ МОТО БРИГАДЫ***
День 2 (Армавир - Владикавказ - Тбилиси) =604 км
Подъем в 06:00. Старт в 07:00- 07:30 . Отстающие вновь догоняют основную группу.
(Пятигорск)Заезжаем к Агроному в гости… Узнать последние новости о предстоящей дороге. Это 214 км. (2 часа)
Пятигорск — Владикавказ — Верхний Ларс = 226 км (2 часа)
в 14: 00 Переходим границу.
Ура… Мы достигли Грузии. Едем на расслабоне и начинаем впитывать позитив=))
посещаем
-Мемориал дружбы народов( на трассе)
-Замок Ананури N042 9.824, E044 42.153
-и много других красивых мест( говорят что не пропустим)
к вечеру мы в Тбилиси.
Когда приедем в Тбилиси
Размещаемся в частном секторе(1 дом желательно… думаю найдем… девушки спят на кроватях, а парни на полу… Благо спальники и пенки у нас будут и всем вместе веселее=))
Вот например https://georgia.travelrent.com/offers/157624/ стоимость 4353 рубля в самом центре гостевой дом
далее идем гулять по вечернему/ночному Тбилиси.
-Проспект Руставели N041 41.983, E044 47.813
-Монумент свободы N041 41.600, E044 48.086
-Мост Мира N041 41.578, E044 48.501
-Старый Тбилиси
-сходить в мачахелу (это ресторан в центре рядом с банями) и покушайте хинкали.
День 3 (Тбилиси — Сигнахи — Телави (169 км) — Вардзия(350 км). Итого 500 км.) В этот день ставим палатки.
-Сигнахи( советуют погулять по городу)
-Замок Греми (20 км от Телави)
-Вардзиа
День 4 (Вардзия — Боржоми — Местиа = 382 км) Палатки
-Крепость Ахалцихе (N041 38.591, E042 58.601 )
-Крепость Леса (в 4 км от поселка Ацкури N041 44.856, E043 12.401)
--Зеленый монастырь(N041 48.602, E043 18.617по дороге, ведущей к Ахалцихе, километров через 5-6 нужно повернуть на указатель к монастырю и следовать по проселку, который и выведет к обители.)
-Беседка с источников в Боржоми(N041 50.160, E043 23.521)
День 5 (Местиа — Поти —Батуми = 358 км) Хостел/гостиница/частный сектор может поставим палатки прям на берегу у моря
-вечером фонтаны и набережная в Батуми
-Водопад Махунцеви
-Арочный мост(N041 34.159, E041 51.811)
День 6 (Батуми — Гори —Жинвальское водохранилище) Палатки
-Пещера Кумистави(Прометея)Известна также как пещера Прометея. Общая длина пещеры составляет около 11 км, из которых для посетителей открыты 1060 м.Адрес: Грузия, в окрестностях г. ЦхалтубоРежим работы: с 10 до 17 )
N042 22.603, E042 36.049
-
День 7 ЗАПАСНОЙ ДЕНЬ
День 8 ЗАПАСНОЙ ДЕНЬ
День 9-10 Дорога домой
Есть такая мысль, по дороге домой заглянуть в Грозный. Если есть желание - скажите!