Новые штрафы!

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mr jingles

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 00:11
Награды: 2
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Дима
Мотоцикл: kwakser 1386
Пол:
Контактная информация:

Новые штрафы!

#1 Сообщение mr jingles » Вт авг 04, 2009 10:52

Осенью Госдума планирует очередное ужесточение наказаний за нарушение Правил дорожного движения. Депутаты предлагают ввести такую меру, как пожизненное лишение прав.

[quote="Газета "Ведомости""]Как рассказал ”Ведомостям” председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин, в начале следующей сессии комитет обобщит все предложения и внесет пакет поправок.

Первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец изложил некоторые из мер. Так, например, предлагается ужесточить наказание за превышение скорости. В настоящее время за это нарушение штрафуют на сумму от 100 до 2500 рублей либо лишают прав на 6 месяцев. Наказания за проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф — 700 рублей), выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев) и вождение в нетрезвом виде (лишение на 1,5-2 года) также планируется ужесточить. По мнению депутата, за все эти нарушения можно ввести наказание в виде пожизненного лишения прав за неоднократное нарушение, а также в виде конфискации транспортного средства. “Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах”, — цитирует депутата издание.

Бывший начальник ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров предлагает лишать прав на год только за повторный выезд на встречную полосу и до 500 рублей увеличить штраф за нарушение дорожной разметки — переезд за стоп-линию. В настоящее время это нарушение карается штрафом в 100 рублей. Председатель Госдумы Борис Грызлов предлагает увеличить штраф за невключенный “поворотник”, считая текущий штраф в 100 рублей слишком мягкой мерой.

По мнению депутатов, увеличение сумм штрафов и ужесточение санкций за нарушения ПДД приводит к положительным результатам. Предыдущие инициативы — ужесточение наказаний за езду по тротуарам, за езду без прав, за пьяное вождение, за непристегнутый ремень безопасности — сохранили несколько тысяч жизней, считает Плигин.

Пока что вышеперечисленные поправки находятся на уровне идеи. Как сообщил сотрудник центрального аппарата МВД, в министерстве поддержат ужесточения после дополнительного анализа и необходимых обсуждений. Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что о поддержке конкретных инициатив можно будет говорить только после того, как законопроект поступит на отзыв в правительство. Но с идеей Песков согласился — меры по наведению порядка на дорогах, в том числе по усилению ответственности водителей за соблюдение ПДД, принимать необходимо.

[/quote]

спёр с nnm.ru

особенно понравилось высказывание Москальца:
“Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах”
:lol:

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Копыто » Вт авг 04, 2009 10:56

давно пора, столько уродов ездит, неделю назад девятина около моего дома совершенно спокойно проехала на красный попутно чуть не сбив двух маленьких детей
Все в тумане, праздную медовый месяц

Fox77
На форуме: 18 Лет 7 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#3 Сообщение Fox77 » Вт авг 04, 2009 11:00

mr jingles писал(а):особенно понравилось высказывание Москальца:
Цитата:
“Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах”
При полном цитировании ничего смешного нет.
По мнению депутата, за все эти нарушения можно ввести наказание в виде пожизненного лишения прав за неоднократное нарушение, а также в виде конфискации транспортного средства. “Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах”, — цитирует депутата издание.

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

#4 Сообщение August » Вт авг 04, 2009 12:19

Fox77 Смешно то, что тех кто лихачит на действительно дорогих машинах и один-то раз **** кто прав лишит. Потому как все свои, все одним мирром мазанны...
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#5 Сообщение agronom » Вт авг 04, 2009 12:31

*** это всё! Очередная доилка с простых смертных, а блатата и власть имущие, как ложили на правила, так и будут ложить! Ибо все реальные нарушители ездят с ксивами ! Или я не прав?

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение Копыто » Вт авг 04, 2009 12:41

вот не знаю, лично я на дороге среди нарушителей вижу в основном не дорогие иномарки а ржавые девятки и шестерки
Последний раз редактировалось Копыто Вт авг 04, 2009 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Каримыч » Вт авг 04, 2009 13:33

agronom
+1000!
А, кстати, Вы заметили тэнденцию любыми способами уменьшить количество водителей на дорогах, штрафы, лишения прав и банально цены на всё: техника, бензин, налоги.....
И при всём при этом 2 года условно ****** в погонах за сбитую насмерть беременную женщину!!!!!!!!!! :angry:

Аватара пользователя
mr jingles

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 00:11
Награды: 2
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Дима
Мотоцикл: kwakser 1386
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение mr jingles » Вт авг 04, 2009 13:33

Копыто писал(а):вот знаю, лично я на дороге среди нарушителей вижу в основном не дорогие иномарки а ржавые девятки и шестерки
потому что все остальные - твои клиенты, а к клиентам нужно относиться с уважением :D
Бояться - глупо. (с) "Knockin' on heaven's door"

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Копыто » Вт авг 04, 2009 13:54

mr jingles писал(а):потому что все остальные - твои клиенты, а к клиентам нужно относиться с уважением
фигня это, мои клиенты все у кого есть водительское удостоверение и ты в том числе ), я кроме мота еще и на авто езжу и если выезжая на дорогу дорогая машина процентов на 90 мне уступит то все хачики-бомбилы и крестьяне фиг там, чем дешевле машина тем больше понтов, проверено
Все в тумане, праздную медовый месяц

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Ioghan Vaiss » Вт авг 04, 2009 14:06

Копыто, ну, вот не прав ни разу. Позиция "мне должны уступать" деструктивная.
По теме. У нас в стране очень любят повышать налоги, штрафы, срока несчастным сидельцам за мешок картошки. Непривильно это. Штрафы повышать надо, но и дороги строить надо, это тоже влияет на аварийность и смертность в ДТП. А вот с дорогами у нас хуже, на два следующих года финансирование урезано на 70 %.
А то получается у нас однобокие меры какие-то, проголосовать за повышение штрафа - это просто, даже попу отрывать от кресла не надо, а вот дорогу посторить или отремонтировать - это работать надо, а этого многие наши депутаты не умеют.
Отдельным категориям граждан вообще насрать на эти повышения, ибо в карманах у них корки красные и деньги зеленые, и ездят они не на девятках и шестерках.

Аватара пользователя
TushkaN
На форуме: 15 Лет 2 дней
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 17:31
Откуда: Москва,Кузьминки
Имя: Максим
Мотоцикл: Suzuki Bandit 250
Пол:

#11 Сообщение TushkaN » Вт авг 04, 2009 21:01

Вообще правильно с одной стороны.
На иномарках вообще оборзели в последнее время!Вчера чуть не сшиб Ниссан.
На дублере Волгоградки...впереди лежачий коп и мой поворот к дому.Притормаживаю,впереди пятерка...включаю поворот вправо,начинаю поворачивать и...Ниссан,обгон справа.Вообще страшно стало.Хорошо что еще полицейский лежал,поворачивал медленно...
На светофорах...это отдельная тема,стоишь,вылетают вперед меня,на зебру...не останавливаясь,замедляя скорость,на красный...и понесся дальше.С утра вообще кошмар,на красный...пофиг!Лечу,мне зеленый,они сбоку,где вообще запрещен въезд,только выезд.А еще говорят мотоциклисты безбашенные.Еще поспорить надо,кто безбашенней!

Аватара пользователя
Loki
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 13:21
Откуда: Мурманск
Имя: Юлия
Мотоцикл: Kawasaki Eliminator 400 - Honda CBX750 - Yamaha Fazer 400 - Honda VFR750F - zx9r`02
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Loki » Вт авг 04, 2009 21:07

с одной стороны вроде как и правильно... у нас на днях жутчайшая авария в городе была http://tv21.ru/forum/index.php?topic=5714.0
прям на центральной площади. город в шоке... побыл немного. Сейчас опять все расслабились, лихачат. А с другой стороны - безнаказанники так и останутся, но появится больше возможностей наварится на простых смертных... наезд на стоп линию...смешно... а поворотники как отлавливать будут?
кавасучка

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#13 Сообщение agronom » Ср авг 05, 2009 01:47

Loki
Не осилил... Ну и чем всё кончилось-то?

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Копыто » Ср авг 05, 2009 08:46

Ioghan Vaiss
Миша, если будет идеальная дорога ты поедешь с разрешенной скоростью или открутишь ручку на полную? И количество народа с корками в отношении к общей массе ничтожно, их много в Москве и МО но это не вся Россия, самое распространенное оружие в России не навороченная Беретта а кухонный нож )))))
Все в тумане, праздную медовый месяц

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение Каримыч » Ср авг 05, 2009 10:26

Копыто писал(а): И количество народа с корками в отношении к общей массе ничтожно
В России каждый ДЕСЯТЫЙ мент (если не чаще, где-то статистику видел) , это МАЛО????? :blink:
Плюс всякие депутаты и т.д. и т.п. :to_clue:
техника, она ЖИВАЯ!!!

Ответить