Лишение прав етить его...

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Bootleger
На форуме: 13 Лет 25 дней
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 07:09
Откуда: Other
Имя: Denis
Мотоцикл: Черная Бригантина )))
Пол:

Re: Лишение прав етить его...

#106 Сообщение Bootleger » Пт июл 06, 2012 10:05

Бросте в тебя камень кто без греха. Лех, хорош уже, прям как чужих ругать все горазды. Все нарушают. Я уж 20 лет по этому городу езжу, такого как сейчас в 90е не было, а ПДД мягче и умнее были.
Ой ли... А где йто вы в 90-ые ездили? Я вот например по красной площади ездил , из документов только студенческий)))

А попробуй сейчас выдвинутся на спецполосу на кутузе...

Культура вождения выросла, но и кол-во транспорта и хамов соответственно в пропоции...

А по существу: жизненный принцип нарушил-плати, сказал-отвечай...

Что сопли мусолить...

sokoleone
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 23:27
Откуда: obninsk
Имя: denis
Пол:

Re: Лишение прав етить его...

#107 Сообщение sokoleone » Пт июл 06, 2012 10:12

Госдума приняла в первом чтении законопроект, смягчающий наказание для автомобилистов за выезд на встречную полосу.

Как передает корреспондент «Росбалта», законопроектом предлагается наказывать таких нарушителей штрафом, а не лишать их водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, как предусмотрено действующим административным кодексом.

Вместе с тем «льгота» будет действовать лишь в отношении тех водителей, которые впервые попались на этом правонарушении. Согласно документу, штраф для них составит 4 тысячи рублей

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

можешь сказать, что этот закон и про мотоциклы!

Аватара пользователя
GAndy
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Андрей
Мотоцикл: 2 по 250
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав етить его...

#108 Сообщение GAndy » Пт июл 06, 2012 10:17

черт, мне штраф по любому не светит... 3 раза судился по 12.15.ч.3 :blush2:
Если Вы никого не боитесь, значит Вы самый страшный...

Аватара пользователя
stacks
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 16:29
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лишение прав етить его...

#109 Сообщение stacks » Пт июл 06, 2012 10:19

Bootleger писал(а):А попробуй сейчас выдвинутся на спецполосу на кутузе...
Бред... каждый вечер по дороге домой езжу по ней...не разу не возникало проблем.

Аватара пользователя
Kindly_Fox
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:56
Откуда: Ближнее Замкадье
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Восход 3М
Пол:

Re: Лишение прав етить его...

#110 Сообщение Kindly_Fox » Пт июл 06, 2012 10:23

sokoleone писал(а):Вместе с тем «льгота» будет действовать лишь в отношении тех водителей, которые впервые попались на этом правонарушении. Согласно документу, штраф для них составит 4 тысячи рублей
Думаете они о народе заботятся таким образом? Фигушки, это они для себя приняли, чтоб проезд по встречке снова стал "платным" и у тому же тариф теперь фиксирован. Отдал на месте 4 рубля и поехал дальше.

Zavodnoy
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:25
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Есть пара
Пол:

Re: Лишение прав етить его...

#111 Сообщение Zavodnoy » Пт июл 06, 2012 10:32

sokoleone писал(а):Вместе с тем «льгота» будет действовать лишь в отношении тех водителей, которые впервые попались на этом правонарушении. Согласно документу, штраф для них составит 4 тысячи рублей
т.е. нарушил - "в первый раз" - дал 2-3 т.р. и поехал дальше
и так каждый первый раз...
Wear your gear (c)

Аватара пользователя
Plaha_msk
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:12
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав етить его...

#112 Сообщение Plaha_msk » Пт июл 06, 2012 10:33

i Lexxer писал(а):т.е. нарушил - "в первый раз" - дал 2-3 т.р. и поехал дальшеи так каждый первый раз...
ага, это и будет происходить :-))
"Следи за собой и будь осторожен" (с) В.Цой

RomanCh
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:57
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: zx-6r
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лишение прав етить его...

#113 Сообщение RomanCh » Пт июл 06, 2012 10:45

Извините, все 8 страниц не прочитал, но вот эта фраза одного меня насторожила?
Flatra писал(а):P.S. Над на литр спорт переходить походу ))
Надеюсь что ты правда шутишь :-)

По теме - да не парься, я однажды в замыленном состоянии с дуру умудрился заскочить на встречку да ещё под кирпич в незнакомом районе (ну реально был никакущий - устал), остановился сам поняв что не туда еду. А тут и гаеры подъехали. Разумеется выдали времянку. Но это же не обязательное лишение - там штраф или лишение. В итоге на суде 5к штраф выдали, оплатил и забрал права. И тебе скорее всего вернут если до этого серьёзных нарушений зафиксировано не было (у меня никаких не было).

Bootleger
На форуме: 13 Лет 25 дней
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 07:09
Откуда: Other
Имя: Denis
Мотоцикл: Черная Бригантина )))
Пол:

Re: Лишение прав етить его...

#114 Сообщение Bootleger » Пт июл 06, 2012 10:47

Бред... каждый вечер по дороге домой езжу по ней...не разу не возникало проблем.
на авто??? или на моте???

2 большие разницы как говорят в Одессе

если на авто и у тебя нет волшебной розовой бумажки... или правильных номеров подкрепленных, правильной коркой, извини - не верю!!! (с)

Вводител
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:56
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Стас
Мотоцикл: XJR-1200 '96
Пол:

Re: Лишение прав етить его...

#115 Сообщение Вводител » Пт июл 06, 2012 16:45

Её честь отказалась смотреть видео и попросила предоставить чек на покупку видеорегистратора, перенесла суд на 18е число.
На хрена ей чек от видеорегистратора? Где указано, что я обязан иметь чек на покупку сратора, чтобы запись с него рассматривалась.
Тогда надо было у мотобатовцев попросить чек на покупку их шлемов, например. Или у самой судьи попросить чек на покупку её рабочего места :-p

Это отмаза чтобы не смотреть видео. Думаю, надо жаловаться выше.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Лишение прав етить его...

#116 Сообщение Stranger707 » Пт июл 20, 2012 19:42

В продолжение вот этого моего сообщения в данной теме:
http://www.motoforum.ru/forum/post895458.html#p895458

Сегодня ночью, собираясь покататься по городу, вспомнил, что «грозился» обмерить место административного правонарушения, описанного в данной теме и доказать, что выполнить в указанном месте манёвр обгона, не выезжая на «встречку», невозможно.

Сказано – сделано. Схема движения в момент совершения возможного правонарушения и результаты моих замеров представлены на схеме:
Скрытый текст
Изображение
Прошу прощения за мой Paint 80-го уровня – сейчас ничего другого нет под рукой :-)
Фактическая разметка обозначена зелёным цветом, силуэты припаркованных и движущихся во втором ряду автомобилей – голубым, размеры нанесены красным, траектория движения мотоциклиста - жёлтым.

Теперь считаем заново:
- припаркованные у тротуара легковые автомобили занимают пространство шириной 2,00 м (+/– 0,10…0,15 м),
- безопасный боковой интервал между автобусом и припаркованными машинами (выбран водителем автобуса) - не менее 0,30 м,
- габаритная ширина автобуса (ЛиАЗ-5292) – 2,50 м (без учёта боковых зеркал заднего вида),
- безопасный боковой интервал между мотоциклом и автобусом (выбран мотоциклистом) - не менее 0,20 м,
- габаритная ширина мотоцикла (Kawasaki ER-6N) – 0,76 м.

Итого имеем (считая от края проезжей части): 2,00+0,30+2,50+0,20+0,76=5,76 м.
Ширина проезжей части в месте обгона автобуса (см. схему) – 5, 15 м.

Вывод: мотоцикл во время опережения автобуса как минимум частично оказался на полосе встречного движения (частично – это при минимальных боковых интервалах, фактически же, полагаю, что он располагался на «встречке» полностью). Я понаблюдал, как этот участок дороги проходят рейсовые автобусы: их левые колёса едут по самой линии разметки или даже выезжают за неё на 0,10…0,20 м, так что места для опережения в той же полосе движения не остаётся в принципе (т.е., фактически, водители автобусов в качестве безопасного бокового интервала выбирают величину, заметно превышающую принятую мной – 0,30 м).

Причиной данного правонарушения (будем исходить из того, что оно не было предумышленным, как утверждает автор), я думаю, стало то, что на указанной дороге - 14-ом проезде Марьиной Рощи - при движении в сторону Шереметьевской ул. нанесена преимущественно прерывистая линия разметки, отделяющая полосу встречного движения и разрешающая выезд на неё для обгона, и лишь примерно за 20 метров до перекрёстка прерывистая линия сменяется на сплошную.
В итоге, двигаясь против солнца в первой половине дня (в направлении на восток), мотоциклист не заметил (слишком поздно заметил) изменение разметки, оказавшись, таким образом, на полосе встречного движения в ситуации, когда ПДД это запрещают.


P.S. Забегая вперёд, хочу ответить на вопрос, который наверняка возникнет у кого-то: и не лень мне было всем этим заниматься?.. Отвечаю: нет, не лень :-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Katok
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 09:14
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: FZX750
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав етить его...

#117 Сообщение Katok » Пт июл 20, 2012 19:51

хм еще дополню по конкретно этому делу: Если ты НЕ подписал протокол или же в нем написал что котегорически НЕ согласен, то в гаи при условии что мото бат НЕ приедет на суд можешь стоять на своем что ты НЕ обгонял и на встречку НЕ выесжал, двигался Вдоль левой сплошной дабы иметь больше обзор ради собственой безопасности! упрись что на встречке тебя небыло и получишь штраф в подарок! я так делал, судьи помнят про призумцию невиновности, и при отсутствии инспектора гаи принимают вашу сторону (по закону обязаны)

Аватара пользователя
Bipper
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:39
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл: SuperSport
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав етить его...

#118 Сообщение Bipper » Сб июл 21, 2012 00:14

Сейчас лишаю прав на раз,два,три.
Сужу по своему опыту!
17 марта,"была" встречка на машине, в протоколе написал свидетеля,в схеме указал, что с ней не согласен!Было видео,гаишники меня ей стращали,но в протоколе не указали и в суд не направили.
Нанял Адвоката.10т.р. за ведение дела в первой инстанции (мировой суд)
Гаишники не приходили на суд три раза,потом у нас были объективные обстоятельства,нас пару раз не было.
Итог суд заслушал Гаишников без нас и когда мы пришли 23мая вынес решение ЛИШИТЬ!
2го Июня апелляция в районный суд,( 8т.р. адвокату) рассмотрение 25июня и опять(тут нужно сказать что меня подвёл мой адвокат в отличии первого суда он попросил отменить решение мирового суда сославшись,на правомерность решения,хотя был вариант заново провести суд с вызовом гаишников и свидетелей) решил не в мою пользу,оставил решение мирового суда без изменения.
26июня сдал времянку,25 октября за правами.

З.Ы.
2009г. всё тоже самое но уже без адвоката,куча жалоб и нервов итог тот-же.
Урок я не усвоил,РАЗБИРАТЬСЯ НУЖНО НА МЕСТЕ,потом вся наша судебная система заточена против нас.

Аватара пользователя
Bermut
На форуме: 13 Лет 10 дней
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 11:59
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VFR 800A VTEC
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав етить его...

#119 Сообщение Bermut » Сб июл 21, 2012 01:02

Bipper писал(а):Сейчас лишаю прав на раз,два,три.
Сужу по своему опыту!
17 марта,"была" встречка на машине, в протоколе написал свидетеля,в схеме указал, что с ней не согласен!Было видео,гаишники меня ей стращали,но в протоколе не указали и в суд не направили.
Нанял Адвоката.10т.р. за ведение дела в первой инстанции (мировой суд)
Гаишники не приходили на суд три раза,потом у нас были объективные обстоятельства,нас пару раз не было.
Итог суд заслушал Гаишников без нас и когда мы пришли 23мая вынес решение ЛИШИТЬ!
2го Июня апелляция в районный суд,( 8т.р. адвокату) рассмотрение 25июня и опять(тут нужно сказать что меня подвёл мой адвокат в отличии первого суда он попросил отменить решение мирового суда сославшись,на правомерность решения,хотя был вариант заново провести суд с вызовом гаишников и свидетелей) решил не в мою пользу,оставил решение мирового суда без изменения.
26июня сдал времянку,25 октября за правами.

З.Ы.
2009г. всё тоже самое но уже без адвоката,куча жалоб и нервов итог тот-же.
Урок я не усвоил,РАЗБИРАТЬСЯ НУЖНО НА МЕСТЕ,потом вся наша судебная система заточена против нас.
Есть распоряжение мосгорсуда (кассация) об этом. Лишать нах и все.
Клубы - сжечь!
Мажоров - в печь!

Аватара пользователя
Bipper
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:39
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл: SuperSport
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав етить его...

#120 Сообщение Bipper » Сб июл 21, 2012 01:32

Bermut писал(а):Есть распоряжение мосгорсуда (кассация) об этом. Лишать нах и все.
Слышал,но это для тех кто пьёт за рулём, может и за встречку тоже у них внутреннее распоряжение есть, только мне от этого не легче!
Мой совет тем кто ещё не лишён и ездит на грани фола и для тех кому права это способ существования или они просто не представляют свою жизнь пешком и в общественном транспорте.
1. Сделайте утерю своих основных прав и получите копию в ГАИ,в случае лишения вы сможете ездить по утерянным но "ниже воды и тише травы" пока вам не вернут основные.
2. Если пункт первый ещё не реализовали и нарушили и вам грозит лишение, сошлитесь на месте,что забыли права,(они есть но вы их забыли) думаю в этом не будет такого криминала как если бы их у вас не было априори.
3. С гайцами нужно всегда договариваться,если не получилось то трепити им нервы не отходя от кассы ( в пределах закона конечно,тяните время) последнее что я слышал,это "человек написал в протоколе что инспектор предложил заплатить штраф на месте(дать взятку) после того как инспектор прочёл эту писанину,он сам порвал протокол и вернул права отпустив человека напутствуя не хорошим словом)

Ответить