Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
mmonkback
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 01:05
Откуда: uudfsdf
Имя: mmonk
Мотоцикл: dsfsdf
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#61 Сообщение mmonkback » Чт сен 16, 2010 01:20

Причина: 1.5. Запрещены стычки друг с другом и оскорбления.
Админ, будь последователен.
Оскорбления: я не употребил таких оскорбительных слов, которые ранее не были употреблены в мой адрес.
Стычки: Будет стычка - будут основания для бана. А пока есть вопрос - что человек хотел сказать?
Так что или бань обоих, или не бань никого, или укороти правила до одной строки "админ всегда прав", меньше будет к тебе вопросов.

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#62 Сообщение makroman » Чт сен 16, 2010 09:21

mmonkback писал(а): Админ, будь последователен.
Оскорбления: я не употребил таких оскорбительных слов, которые ранее не были употреблены в мой адрес.
Стычки: Будет стычка - будут основания для бана. А пока есть вопрос - что человек хотел сказать?
Так что или бань обоих, или не бань никого, или укороти правила до одной строки "админ всегда прав", меньше будет к тебе вопросов.
а ты прикольный, да. я не скажу, что мы с Евгением друзья :), но всё-таки он прав, очень много тут людей любят позаниматься маструбацией в интернете ( хотя, имхо, правильнее это было бы делать в реале =)) ), и на дуэль повызывать виртуально.
вот хочешь "приложить все усилия чтобы разбить рожу" (с), так приложи их, усилия эти, найди человека и сделай ))). а то, мол, позвоните мне, найдите меня, приезжайте ко мне, я вам наваляю.
знаток ушу, гы )))) жги давай дальше! главное чтобы не получилось как в известном анекдоте:
- Ой, а давай тем, у ларька, наваляем, а?
- Ну, а если они нам?
- Да ладно, а нам-то за что?

А вот то, что ты зарегился под новым ником, в личке написал инфу кривую, и написал здесь, говорит лишь том, что уважение к этому ресурсу у тебя - ноль. так зачем ты здесь нужен, такой красивый?
И кстати, да, "админ всегда прав" (c). так и должно быть.

З.Ы. Если что, мне звонить не надо, мне уже такие взаимоотношения давно не интересны. Хотя тоже знаю много о чём, и не только знаю, а и владею тоже. Просто вырос уже из штанишек детских. )))

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#63 Сообщение JohnAl » Чт сен 16, 2010 10:15

Да, Роман, время, похоже, полностью подтверждают твою правоту. Приношу тебе свои извинения за наезды, совершенно искренне. Чего-то с форумом и вправду не так, если такие персонажи появляются.

mmonk, ты для меня никто и звать тебя никак. Чего ты там понял, мне - нас рать. Объяснять чего либо тебе не считаю необходимым, ибо ты своими "советами" охарактеризовал себя достаточно ярко. А с кем я спорить не буду - можешь прочесть в моей подписи.
Телефон мой, кстати, есть в личке.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#64 Сообщение makroman » Чт сен 16, 2010 10:33

JohnAl,
Женя, забей. Не стоить тратить нервы на пустое.

З.Ы. Вот как бы решить такую фантастическую задачу - "Чтобы все научились полноценно поиском пользоваться, прежде чем задавать стереотипные вопросы?" Ты не знаешь, случайно? )))

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#65 Сообщение evil_laugh » Чт сен 16, 2010 13:55

makroman, есть, что сказать по теме? Не надо превращать топик в междусобойчик, пожалуйста. Поиск я пользовал и более того, неред тем, как создать тему, прочитал 10 страниц тем раздела "Для новичков".
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

m-monk
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 13:04
Откуда: dfg
Имя: mmonk
Мотоцикл: fgdfg
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#66 Сообщение m-monk » Чт сен 16, 2010 15:21

а ты прикольный, да. я не скажу, что мы с Евгением друзья :), но всё-таки он прав, очень много тут людей любят позаниматься маструбацией в интернете ( хотя, имхо, правильнее это было бы делать в реале =)) ), и на дуэль повызывать виртуально.
Много, не спорю. Только тема не об этом. Тема о выборе мотоцикла. Мне не нравится что после моего выступления на тему "учиться, учиться и еще раз учиться" другому человеку говорят что монк судак, а "ты дорогой сходи поучись". Нет обращения ко мне - вот тут мол твоя неправда, а правда такова.
Именно поэтому невозможен искренний спор с дураком, о чем Евгений в каждом посте своем пишет. Дураку до лампы предмет спора, ему важно показать какой он "не-дурак". А самое интересное в том что он в эту свою мантру "я не дурак, а вот все вокруг меня дураки" искренне верит :-) Я думаю, тебе это станет очевидно через какое-то время, если продолжишь следить за выступлениями вышеозначенного персонажа.
вот хочешь "приложить все усилия чтобы разбить рожу" (с), так приложи их, усилия эти, найди человека и сделай ))). а то, мол, позвоните мне, найдите меня, приезжайте ко мне, я вам наваляю.
знаток ушу, гы )))) жги давай дальше! главное чтобы не получилось как в известном анекдоте:
- Ой, а давай тем, у ларька, наваляем, а?
- Ну, а если они нам?
- Да ладно, а нам-то за что?
Я не склонен бегать за не очень умными людьми с активной жизненной позицией по всему городу с целью их покарать. Моя цель - показать что я не виртуальный ****, и при наличии желания меня можно найти и все претензии предъявить лично. Нет желания - оно и к лучшему. У меня его тоже нет. Слова "приложить усилия" в данном случае показывают что исход такой встречи мне заранее неизвестен. Случаи, они всякие бывают.
Готов ли я отлавливать любого кто мне на форуме нахимил? нет.
Готов ли я встретиться с таким хамом при наличии желания с его стороны? да.
Готов ли я драться? да.
Уверен ли я в победе? нет.
Причина ли это поджать хвост? нет.
Вот как-то так.

А вот то, что ты зарегился под новым ником, в личке написал инфу кривую, и написал здесь, говорит лишь том, что уважение к этому ресурсу у тебя - ноль. так зачем ты здесь нужен, такой красивый?
И кстати, да, "админ всегда прав" (c). так и должно быть.
Анекдот за анекдот. Сидит барин, скука смертная. А у барина пес охотничий, Ерофеич зовут. В ногах лежит.
И вот он зовет крепостного, говорит:
-Иван, наступи Ерофеичу на яйцa.
-Так как же я барин, он же мне полноги откусит.
-Иван, розгами запорю. Наступи говорю, видишь скучно мне.
Ну деваться некуда, наступил на яйцa, тот отхавал бедняге полноги.
Барин говорит задумчиво:
-Да, Иван. Не любит тебя Ерофеич.

Админ всегда прав, не спорю. Я сам где-то админ, где-то модератор. Я знаю как иногда распирает изнутри от желания применить молоток к неправоверным, несогласным, да и просто к неприятным. Но если есть правила, будь добр их придерживаться. Иначе их можно сократить до одной строки, грош цена таким правилам. Или таким модераторам. Запрещены стычки друг с другом или оскорбления. Гы. Либо раньше чухнуться надо было, либо уж не вмешиваться. А то и на яица наступили, и ногу откусить не дали.

А ты, Роман, ставишь телегу впереди лошади. Я не зарегистрировал новый ник из неуважения к ресурсу. Я перестал уважать ресурс, потому что правила тут действуют не сами по себе, а в привязке не то к настроению модератора, не то к чему еще. Зайти под новым ником - единственная возможность написать ответ. А ответ я в основном для тебя пишу. Доказывать всему форуму что я не верблюд занятие неблагодарное. Показать это тебе почему-то захотелось. В остальном - с ресурса действительно пора уходить. Если гора не идет к Магомету, гора идет в задницу :-)
З.Ы. Если что, мне звонить не надо, мне уже такие взаимоотношения давно не интересны. Хотя тоже знаю много о чём, и не только знаю, а и владею тоже. Просто вырос уже из штанишек детских. )))
Ну я думаю уже все подробно написано. Звонить не буду, по крайней мере с рецидивистскими целями уж точно :-)
mmonk, ты для меня никто и звать тебя никак. Чего ты там понял, мне - нас рать. Объяснять чего либо тебе не считаю необходимым, ибо ты своими "советами" охарактеризовал себя достаточно ярко. А с кем я спорить не буду - можешь прочесть в моей подписи.
JohnAl, ты для меня не меньшее пустое место. Ты своими "постами" тоже многое показал. А подпись твоя отражает твою же сущность. Вот так ласково и ненавязчиво, в твоем же стиле, без конкретики, я говорю тебе - иди в жonу.

Аватара пользователя
VeryOldSeadog
На форуме: 16 Лет 18 дней
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 22:01
Откуда: Питер
Имя: Алексей
Мотоцикл: есть
Пол:

#67 Сообщение VeryOldSeadog » Чт сен 16, 2010 17:06

10 знаков.
Последний раз редактировалось VeryOldSeadog Пн май 19, 2014 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#68 Сообщение JohnAl » Чт сен 16, 2010 17:10

Кто может - делает, кто не может - скулит.

Мда, развели срач...
Админы, есть возможность потереть выборочно? Авторы все эти крики не нужны, полагаю
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#69 Сообщение makroman » Чт сен 16, 2010 17:51

evil_laugh писал(а):makroman, есть, что сказать по теме?
есть.
по теме треда - первый мотоцикл Honda CB400.
Доходчиво? :)

З.Ы. Хотя, посмотрел в первом посте твои ТТХ, тебе суперфура не подойдёт, длинноват ты для неё. (((

так что по теме треда - нет предложений. )))))
потому как о Бросе ничего не знаю, а Хыжер - хороший мотоцикл, но мне кажется для первого чересчур.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#70 Сообщение evil_laugh » Чт сен 16, 2010 18:00

makroman, дружище! Очень доходчиво! Но дело всё в том, что мне уже минимум десять человек сказали, что при моём росте 195 см этот мотоцикл будет банально неудобен!

Edit: Пока писал, ты уже пост отредактил :-) ну вот и я про что. А ты говоришь, поиском пользоваться. Куда уж там :-) судя по темам, новичков с таким ростом нет. Вот появилась через две недели тема про габариты самой большой чесотки, читаю, думаю :-)

ЗЫ Посидел на хыжыр 400 друга чисто с целью примериться. Блин. Ноги точно в выемках бака и сидеть удобно. А что, если... :~/

В выходные съезжу в школу. Мототоксикоз замучил...

ЗЗЫ народ, кончайте сраться :-( хоть всю тему зафлудите, но по-доброму, а то ещё драк среди байкеров не хватало :-(
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#71 Сообщение makroman » Чт сен 16, 2010 18:08

evil_laugh, то что ты хочешь купить классик с нормальной прямой посадкой - это очень правильно, имхо.
Твой рост - это единственная твоя проблема. Потому как объём двигателя - это всё не самое главное.
Посмотри на 600 сс классические, нормальной базы и габаритов, посиди на каждом по возможности.
Я, после 17-ти летнего перерыва (Чезет-Ява) сел именно на СВ400. Но, мой рост -176 см, и мне было идеально удобно по посадке, с моим ростом.

А если не найдёшь ничего по душе, то XJR1200 - очень хороший мотоцикл, просто придётся себя более жёстко контролировать первое время, а это непросто.

З.Ы. Как говорит один мой знакомый мотоциклист, "лучше хыжера может быть только новый хыжер, желательно 1300 сс" ))))

ianov
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 14:05
Откуда: Красногорск-Москва
Имя: Ян
Мотоцикл: HONDA CB 1300
Пол:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#72 Сообщение ianov » Пт сен 17, 2010 14:59

))) У меня оди в один такая же проблема как и у тебя evil_laugh.
Давно запал на XJR1200. Понимаю, что ещё рано, а вот найти альтернативу с меньшей кубатурой и полегче весом не могу, перемерял в салонах всё...
А последнее высказывание знакомого мотоциклиста makroman "лучше хыжера может быть только новый хыжер, желательно 1300 сс" напоминает мне поговорку "лучше мерседеса только новый мерседес". Так вот я являюсь обладателем мощного мерседеса и полностью согласен, что лучше него это только новый мерс! Если это относится и к хыжеру, то больше для меня наверное никаких аргументов приводить не надо...
Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
лёлик

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:31
Награды: 1
Откуда: Щёлково-7
Имя: Алексей
Пол:
Контактная информация:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#73 Сообщение лёлик » Пт сен 17, 2010 15:11

ianov писал(а):Давно запал на XJR1200. Понимаю, что ещё рано, а вот найти альтернативу с меньшей кубатурой и полегче весом не могу, перемерял в салонах всё...А последнее высказывание знакомого мотоциклиста makroman "лучше хыжера может быть только новый хыжер, желательно 1300 сс" напоминает мне поговорку "лучше мерседеса только новый мерседес". Так вот я являюсь обладателем мощного мерседеса и полностью согласен, что лучше него это только новый мерс! Если это относится и к хыжеру, то больше для меня наверное никаких аргументов приводить не надо... Заранее благодарен!!!
+тыщапицот.хыжыр абалденный аппарат.и чисто моё мнение что и для первого мота подойдёт запросто если есть мозги.я на свой сел после пары месяцев на 400ке и до сих пор балдею от него.очень универсальный и не злой мот.но если надо....мне не дадут соврать может многое.да и простой в обслуживании он. как дубина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
111

Аватара пользователя
Luchs
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:16
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Антон
Мотоцикл: GSX1250FAL2
Пол:
Контактная информация:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#74 Сообщение Luchs » Пт сен 17, 2010 15:21

Всю тему читать не стал, ибо в срач вникать желания нет. Поэтому мож кто писал уже =)

У меня рост чуть больше 190, проблема знакома ;) Попробуй бандиты 600 или 650. Сам на 650ке езжу, первый мот. Седло и руль поднял, все удобно.
Вождение мотоцикла - всегда открытие и вызов.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Первый мот. CB 400? BROS 650? XJR 1200?

#75 Сообщение evil_laugh » Чт сен 30, 2010 13:08

Ну, поздравляйте, я уже не совсем новичок и первый пост в этой теме можно немного подредактить :-) В понедельник взял одно занятие у знакомого товарища на YBR 125, час покрутился, тренируя упражнения для ГАИ (мой первый час на мотоцикле :-)). Во вторник пошёл в своё районное ГАИ, меня послали на Большую Косинскую. Там подал заявление на экзамен на категорию А. Сегодня сдал, завтра за правами :-)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить