Мотофорум.Новости
06:31
Спорт и события Спорт

Senna Agius дебютирует в MotoGP в 2027 году, выступая за Tech3 KTM

Senna Agius дебютирует в MotoGP в 2027 году
Источник изображения: Motorcycle Sports

Senna Agius приступит к выступлениям в премьер-классе MotoGP в 2027 году, выступая за Tech3 KTM. Jack Miller завершит карьеру в этом классе в конце сезона 2026 года, участвуя в финале в Валенсии.

Agius будет дебютировать в MotoGP вместе с Luca Marini в команде Tech3 KTM, как сообщает «Motorcycle Sports». Agius приходит в MotoGP после четырёх побед в чемпионате Moto2, как сообщает «Motorcycle Sports». Agius станет единственным австралийцем в составе MotoGP в 2027 году, как сообщает «Motorcycle Sports».

Jack Miller завершит карьеру в MotoGP в конце сезона 2026 года, участвуя в финале в Валенсии, и перейдёт в чемпионат мира по мотогонкам на мотоциклах супербайков, как сообщает «Motorcycle Sports». Miller потерял место в MotoGP из-за перехода в команду Izan Guevara, который ранее был соперником Агиуса в Moto2, как сообщает «Motorcycle Sports». По словам Senna Agius, мне было бы приятно выступать на одном треке с Jack, поэтому немного разочаровано, что он не будет там.

По словам Senna Agius, он — большой друг и установил высокую планку для австралийского мотоспорта и всех молодых гонщиков из Австралии на долгое время. По словам Senna Agius, чтобы взять на себя эту ответственность, я невероятно горд и просто хочу сделать честь своей стране, потому что чувствую, что они идут со мной. По словам Senna Agius, я очень дорожу Австралией и часто вспоминаю её. Я никогда не забываю, откуда пришёл, и стараюсь быть собой. Я чувствую себя по-настоящему австралийцем.

В 2027 году в календаре MotoGP появится новый трек — уличная трасса в Аделаиде, как сообщает «Motorcycle Sports».

Источники · 1 источник, фото

Фото: Motorcycle Sports

Ещё в рубрике «Спорт»

Все новости раздела

Ваш регион

Покажем новости, ДТП и события вашего региона первыми. Выбор запоминается в этом браузере.