ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#31 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 22, 2020 08:52

Geodozer писал(а):
Ср апр 22, 2020 08:38
Меня больше бесят покупатели, которые покупают некродешмань (мотоциклы и авто из 90-ых и начала нулевых), но при этом пытаются их осматривать, как будто покупают годовалую технику из первых рук.
Хз, некродешмань покупать не приходилось вроде)
Но если брать 5+ летнего немца, то это в любом случае машина требующая вложений, и нужно оценить какие это вложения. Не понимаю, то ли качество упало, то ли люди все меньше за техникой ухаживают
Geodozer писал(а):
Ср апр 22, 2020 08:38
А что там может плавать?
Из крузаков и представительских седанов часто можно слить что-то между мазутом и литолом :rofl: Особенно из машин работавших в паре с водителем, когда владелец тусит на работе, а водитель в полной боеготовности сидит в машине по пол дня, и разумеется в заведенной машине с кондеем/печкой в зависимости от сезона...
Geodozer писал(а):
Ср апр 22, 2020 08:38
Человек с хорошей техникой обычно имеет деньги и не очень много свободного времени. Поэтому нравится - бери, не нравится - там уже очередь из перекупов стоит
Нет опыта, который бы это подтверждал. Но есть опыт общения с первыми и единственными владельцами, гордо скачущими вокруг машины, рассказывающими обо всех мелочах и тд) Но такие машины сразу видно, в такие моменты одна мысль "Как бы рожей не выдать готовность купить и нормально доторговаться" :rofl: :rofl:
Geodozer писал(а):
Ср апр 22, 2020 08:38
покупан некоторое время назад видел мотоцикл такого же цвета в 2 раза дешевле в Ярике
Мдее... Он вообще слышал, что расцветки стандартные, и если на мотоцикле нет тюнинха и колхоза- отличить может только владелец и то вживую?)

Я вообще не очень понимаю как люди на постоянке работают перекупами. Сколько машин надо смотреть, сколько денег иметь в обороте, что бы вот так покупать и продавать машины в одно жало)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#32 Сообщение evil_laugh » Ср апр 22, 2020 08:55

Сейчас на рынке ситуация такова, что если хочешь реально продать - перед покупателем три раза Ку сделаешь, уж не то что мотоцикл нормально покажешь. А если не сделаешь и будешь всех задающих вопросы нахрен посылать, то и мотоцикл не продашь никогда. Очередь сейчас явно не стоит ни за каким мотоциклом.

Я ерша продавал - был один (!) покупатель, приехал первый раз, все обсмотрел обслушал, потом приехал второй раз уже с каким-то "шарящим челом", они вместе всё обсмотрели обслушали, я их обоих на мотоцикле прокатил, они одобрительно головами покивали и языками поцокали, потом покупатель взял у меня вин и звонил мне с вопросами "слушай, тут вот в птс написано, что первый владелец Илья, а я позвонил в салон и мне сказали что этот мотоцикл у них купил Сергей", короче вопросами и осмотрами, меня замучил на полную. Да еще и денег захотел отдать только после того, как мотоцикл в гибдд на учет встанет. Я ему этот мотоцикл ещё и в гибдд привез за свой счет. В итоге этот единственный покупатель и купил у меня мотоцикл. Без торга. А все мне тоже говорили "да посылай его на...й, зачем тебе весь этот мозготрах". Я рассудил, что всех на...й посылать - значит никогда не продать мотик, и оказался прав.

Я это к чему, хочешь продать - будешь покупателя облизывать и ему всячески содействовать.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#33 Сообщение evil_laugh » Ср апр 22, 2020 09:03

Geodozer писал(а):
Ср апр 22, 2020 08:38
Меня больше бесят покупатели, которые покупают некродешмань (мотоциклы и авто из 90-ых и начала нулевых), но при этом пытаются их осматривать, как будто покупают годовалую технику из первых рук.
Ну, я такой покупатель. А что смущает? Деньги на некродешмань тоже заработаны нелегким трудом.

Как раз годовалую технику из первых рук можно и не смотреть особо, там новый мотоцикл обычно. А вот древних некроджапов можно и нужно осмотреть с пристрастием, чтобы выяснить масштабы колхоза предыдущих десяти владельцев и масштабы погрызенности техники временем, и оценить прайс на устранение. А то будет так, что купил некроджапа и еще одну стоимость вложил на ремонт. Зато продавцу хорошо - не смотрели особо и не торговались.

Хотя и осмотр с пристрастием не спасает от покупки мертвеца, у меня вот на ер-5 оказался ржавый бак, который только эндоскопом можно увидеть было, т.к. ржавчина в самом низу, куда свет от фонарика не дотягивается.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#34 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 22, 2020 09:05

evil_laugh, сейчас и с машинками потихоньку такая же тема)
Продаю и без того неликвидный старый американский джип (сатурн мать его, может видел такие), и так намучался с переделкой с вариатора на гидрик, так еще и продать не могу... С начала марта 2 звонка, один менял на старый попель минивэн, а второй за пол цены без осмотра просил :rofl: Одно радует, машинка несколько лет работала как мул, на ней ездили вообще все кому не лень
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#35 Сообщение evil_laugh » Ср апр 22, 2020 09:09

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 17:25
FUNSKI, говорю же, значит есть что скрывать)
Таким продавцам говоришь "поехали в наш сервис"
Я бы не поехал. Хз что там у вас за сервис, может мне там по голове дадут и мотоцикл отберут, очнусь в канаве с проломленным черепом, если очнусь.

К официалам по марке с условием документального оформления работ по диагностике и моего полного присутствия - можно подумать. С актом приема-передачи, со всеми заранее отмеченными недостатками. А то решат такие ухари из сервиса компрессию мне померить и завернут свечу метровым воротком, сорвав резьбу, а на претензию скажут что так и было, мне куда потом бежать исправлять, и за чей счет? И главное, ради чего? Чтобы мотик за сто тыщ продать с торгом?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#36 Сообщение Yggy » Ср апр 22, 2020 09:21

evil_laugh писал(а):
Ср апр 22, 2020 08:55
Я ерша продавал - был один (!) покупатель, приехал первый раз, все обсмотрел обслушал, потом приехал второй раз уже с каким-то "шарящим челом", они вместе всё обсмотрели обслушали, я их обоих на мотоцикле прокатил, они одобрительно головами покивали и языками поцокали, потом покупатель взял у меня вин и звонил мне с вопросами "слушай, тут вот в птс написано, что первый владелец Илья, а я позвонил в салон и мне сказали что этот мотоцикл у них купил Сергей", короче вопросами и осмотрами, меня замучил на полную. Да еще и денег захотел отдать только после того, как мотоцикл в гибдд на учет встанет. Я ему этот мотоцикл ещё и в гибдд привез за свой счет. В итоге этот единственный покупатель и купил у меня мотоцикл. Без торга. А все мне тоже говорили "да посылай его на...й, зачем тебе весь этот мозготрах". Я рассудил, что всех на...й посылать - значит никогда не продать мотик, и оказался прав.
В общем есть в этом своя правда, но я не смог такого дотерпеть и послал.. Причем отдавал дядьке Зонгшен за 45! Через месяц или два продал за 60. Так что тут всякое может быть и
посылать - значит никогда не продать мотик
это ты не прав оказался

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#37 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 22, 2020 09:25

evil_laugh, ты бы не поехал, а продавец условного крузака- поедет)
evil_laugh писал(а):
Ср апр 22, 2020 09:09
К официалам по марке с условием документального оформления работ по диагностике и моего полного присутствия - можно подумать. С актом приема-передачи, со всеми заранее отмеченными недостатками.
Плати половину от диагностики, если решу не покупать, тебе ведь это тоже надо ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Hootsik
На форуме: 8 Лет 29 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 11:02
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Степ
Мотоцикл: KTM 390 RC -> z900
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#38 Сообщение Hootsik » Пт апр 24, 2020 12:15

evil_laugh писал(а):
Ср апр 22, 2020 09:09
К официалам по марке с условием документального оформления работ по диагностике и моего полного присутствия - можно подумать.
Продавал в далеком 2011 году машину, покупатель настоял на ОД, в общем ОД насчитал ремонта на 100 тысяч, причем расчет был примерно такой: не горит лампочка в дальнем, значит скоро перегорит лампочка в другой фаре, пишем замена 2х лампочек, "потеет" амортизатор, значит скоро начнет потеть и второй, пишем замена 2х амортизаторов и тд, машину я тогда конечно же не продал :rofl:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#39 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 24, 2020 12:23

Hootsik, да черт бы с тем, что пишут)
Они же еще в базу заносят все, от пробега до повреждений, это никому не надо)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Hootsik
На форуме: 8 Лет 29 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 11:02
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Степ
Мотоцикл: KTM 390 RC -> z900
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#40 Сообщение Hootsik » Пт апр 24, 2020 12:29

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 24, 2020 12:23
Они же еще в базу заносят все, от пробега до повреждений, это никому не надо)
Вот на счет пробега ничего плохого не вижу, чем чаще будет фиксироваться реальный пробег в разных местах, тем реже будут в продаже 13 летние r6 c пробегом в 30000 км.

Вованец
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#41 Сообщение Вованец » Пт апр 24, 2020 12:31

Hootsik писал(а):
Пт апр 24, 2020 12:15
Продавал в далеком 2011 году машину, покупатель настоял на ОД, в общем ОД насчитал ремонта на 100 тысяч, причем расчет был примерно такой: не горит лампочка в дальнем, значит скоро перегорит лампочка в другой фаре, пишем замена 2х лампочек, "потеет" амортизатор, значит скоро начнет потеть и второй, пишем замена 2х амортизаторов и тд, машину я тогда конечно же не продал :rofl:
Ага, и типа скинуть на озвученную сумму)) в таких случаях я говорю " даже новая попросит денег. В сервис едем чтобы посмотрели для себя,а не убить меня в цене на озвученную сумму . Нет желания делать и вас дурака,как и самому быть им же"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#42 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 24, 2020 12:38

Hootsik писал(а):
Пт апр 24, 2020 12:29
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 24, 2020 12:23
Они же еще в базу заносят все, от пробега до повреждений, это никому не надо)
Вот на счет пробега ничего плохого не вижу, чем чаще будет фиксироваться реальный пробег в разных местах, тем реже будут в продаже 13 летние r6 c пробегом в 30000 км.
Я вообще не представляю людей, которые спортбайк у официалов обслуживают. Голду или электру- да, а спортбайк...)))
Да и спортивная техника своим взглядом рассказывает о былых приключениях)
Вованец писал(а):
Пт апр 24, 2020 12:31
В сервис едем чтобы посмотрели для себя
Ну так для себя можно в любом сервисе посмотреть, надо-то подъемник, "компьютерная" диагностика и компрессию замерить, можно еще масло слить да посмотреть. А все эти понты у ОД... Зачем мне платить за инспекцию лампочек?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#43 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 24, 2020 12:40

Меня еще прикалывают такие кадры, продают крузаки или гелики в терминальной стадии ляма за 2-2,5, в целом по низу рынка, но как торговаться начинаешь- "ну десятку скину"... Десятку с продажи хорошего велосипеда скидывают, какая десятка :ireful1:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Вованец
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#44 Сообщение Вованец » Пт апр 24, 2020 13:10

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 24, 2020 12:38
Ну так для себя можно в любом сервисе посмотреть, надо-то подъемник, "компьютерная" диагностика и компрессию замерить, можно еще масло слить да посмотреть. А все эти понты у ОД... Зачем мне платить за инспекцию лампочек?)
Объясняю логику покупателя,не всех, но хитро))((
ОД насчитает косяков на 100ку, продавца по максимуму опустим,а сделаем у армян за 3 копейки
А диагностика за счёт инициатора. Я одних послал, хотели днём нам другой конец города загнать в сервис,ещё и в будни.
Казахи учили как продавать авто надо "они прзвонили-я скинул,приехали-еще скинул, ну и поторговаться" , спросил "на дорогу,на жизнь не отсыпать? Кредит на себя не оформить? накинул сотку со словами "не вижу потенциальных покупателей здесь и уехал". До этого они три дня окучивали меня по телефону, причем с разных номеров

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#45 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 24, 2020 13:26

Вованец писал(а):
Пт апр 24, 2020 13:10
причем с разных номеров
Ну да, национальный стиль- набеги :rofl:
На самом деле надо учиться свои машины продавать так, будто ты перекуп, уже заплатил за тачку и теперь на ней надо заработать ;-) Подготовь тачку максимально, вплоть до полировки фар и тд, будто ты ее к себе в автосалон ставить будешь, показывай только на полном баке (я сразу отказываюсь от машин с пустым баком, у нормального владельца бенз ниже половины не опускается) и тд и тп
Поставь цену выше, задорно торгуйся, может даже повезет и по завышенной купят))

У нас притча-поговорка есть
Отец отправляет сына к соседу за топором, а сын ему:
-Сейчас спрашивать не буду, он сам сейчас дрова колет
-А ты спроси, вдруг лоханется и отдаст
Тут та же фигня, ставь выше и торгуйся, так и покупателю приятнее, и всегда есть вероятность что возьмет без торга :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить