Электрика CB400

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Ответить
Сообщение
Автор
wel1
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 07:40
Откуда: ELU
Имя: Владимир
Мотоцикл: Tiger 800
Пол:

Электрика CB400

#1 Сообщение wel1 »

Всем привет.
Есть маленький вопрос.
Поворачиваю ключ зажигания - загораются все лампочки, всё как должно быть - нажимаю кнопку стартера - щелчок и всё тухнет и больше не работает.
Скидываю клеммы аккумулятора, зачищаю (были окислены, вероятно из-за предыдущего потекшего аккумулятора), ставлю обратно - история повторяется (после нажатия кнопки стартера всё тухнет и не загорается).
Снимаю реле стартера, потряхиваю (там внутри как будто песчинка перекатывается), ставлю обратно - всё заводится, проблем нет. Вопрос - что это было? Из-за замыкания в реле стартера всё тухнет и его срочно нужно поменять?

Напряжение аккумулятора - 12.8 на незаведёном, до 12 просаживается в момент запуска, потом 12.6, при повышении до 2000 оборотов - 14,2, при 5000 - 13.8, выше не поднимается. Вроде всё нормально?

ТВАРЬ
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:22
Откуда: СССР
Имя: Виктор
Мотоцикл: ХоНДАЙ
Пол:

Re: Электрика CB400

#2 Сообщение ТВАРЬ »

к.з. не путать с х.з.!

Ответить