Kek писал(а): Вс май 12, 2019 20:09
Весь номер был в обычной грязи, мотоцикл тоже грязный, краски было немного, и она выделялась не особо сильно.
Kek, выложи, пжст, фото (видео) своего номера.
Надеюсь, не подобным образом это выглядело?
Скрытый текст
ПС. Мотоциклист на фото выше так ездит по Саратову. Где есть мотобат. Познакомился я с ним 2 дня назад в Воронеже, где тоже есть свой мотобат, и куда он приехал на мотофестиваль. Пригласил его в Москву, чтобы прочувствовал как его сразу же нагнут по ч.2. Чему он был искренне удивлен и возмущен, считая, что мот грязен естественно и московская ДПС беспределит.)
Open писал(а): Пн май 13, 2019 09:24
Найди адвоката, это будет самый правильный путь для тебя
Не поможет никакой адвокат - потерянные деньги только. Ситуация проста и очевидна, спорить бесполезно, только рассчитывать на снисхождение и от этого строить тактику защиты.
Топикстартер умнее в будущем станет и будет лучше риски оценивать.
В целом я поддерживаю такие меры, ибо подобная «маскировка» порождает соблазн грубо нарушать ПДД. Это не означает призыв ездить только по правилам, но какая-то дисциплина должна быть, все же на дороге и других участников дорожного движения много. Камер в спину не так много пока, поэтому можно более-менее свободно передвигаться. Даже если прилетит штраф - все равно проще его оплатить, чем плакаться на форумах с подобными темами.
ТС, посмотри тут на форуме в прошлом году активно обсуждали тему про 12.2 и 12.1. КоАП и грязные номера/нечитаемые номера......... Даже решения суда выкладывали. В целом - практика по 12.2. КоАП отрицательная (т.е. не в пользу мотоциклистов/авто).
Нужен адвокат или юрист-консультант по теме, который сможет заранее и корректно составить ходатайство, которое не завернут по типовым основаниям, и даст консультацию по аргументам в суде, оценит твою видео/фото фиксацию, прочитает твой протокол на предмет косяков ГАИ и подскажет как все это можно использовать. Также и по личным мотивам: судье нужно корректно рассказать почему ты без мотоцикла не проживешь и детей не накормишь.
Одеться попроще в суд, телефон попроще взять.
Вину не признавать, это сразу "привет-досвидания".
Если не привлекать адвоката или юриста-консультанта, то нужно понимать, что вероятность лишения прав выше: у судьи свои темы и отношения с ГАИ, включая личные, и просто так на основании твоих общечеловеческих доводов или личного мнения решение государственного инспектора никто отменять не будет.
Если будет привлеченный юрист/консультант/грамотно составленные бумаги, то судья дело будет рассматривать более реалистично, так как ходатайство твое и аппеляция придет этому же судье, это для них минус в работе.
Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Еще есть вариант попробовать пообщаться с группой разбора ДО группы разбора. Но это все вопросы денег.
ну когда брызгал на номер - готов же был рискнуть правами за это?
риск случился...
Если есть беременная супруга или маленькие дети, или работаешь водителем - отмажешься.
Ну а так пешочком походишь немного, ничо, ты же был к этому готов.
Даже если досрочно через ходатайство после половины срока лишения возвращать права, то это означает практически пропуск сезона 2019...И пересдача ПДД сейчас обязательна.
gorbatch-d писал(а): Пн май 13, 2019 14:20
Даже если досрочно через ходатайство после половины срока лишения возвращать права, то это означает практически пропуск сезона 2019...И пересдача ПДД сейчас обязательна.
Целее будет, заодно времени на подумать много появится... в общественном транспорте. Если конечно ТС не пойдёт еще на один риск - езду без прав.
Понимаю и сочувствую, где-то советом помогаю, когда неумышленно или вынужденно идут на нарушение лишенческих статей. Или когда разводят без реальных оснований. Но когда риск понятен - пусть выкручивается сам.
У меня так знакомый собрался за городом на машине без номеров ездить - чтобы на камеры не попадать. Ну пусть пробует...
Водолей07 писал(а): Пн май 13, 2019 00:48
если мировой пишет лишение, то обжалуешь выше тех пор пока не пройдешь все инстанции,
Нет над мировых никаких инстанций. Только апелляция в местном городском суде, где установка поддерживать мировых. Там все и закончится не успев начаться.
VALIUM писал(а): Пн май 13, 2019 15:15
Нет над мировых никаких инстанций. Только апелляция в местном городском суде, где установка поддерживать мировых. Там все и закончится не успев начаться.
При желании можно и до верховного суда дойти, или до суда по правам человека, все дело в упорности и в наличии фактов в сторону обвиняемого.
Тот кто придумает, как бить через интернет, озолотится!!!
Водолей07 писал(а): Пн май 13, 2019 15:31
При желании можно и до верховного суда дойти, или до суда по правам человека, все дело в упорности и в наличии фактов в сторону обвиняемого.
Причем тут Ваше желание? Хотеть Вы можете что угодно, только обжалование решений мировых судей заканчивается в городском/районном суде. И процессуальный статус "обвиняемого" не имеет никакого отношения к административному судопроизводству.
Diamantes писал(а): Пн май 13, 2019 16:18
Прячут номер не от добрых побуждений...
Ржунимагу........)) от пещерного древнего зла..............
Все , воспылал сознательностью, пошел номер вешать на место, чтоб камеры е....... мне за каждую ерунду штрафы присылали, стране итак тяжело......
Водолей07 писал(а): Пн май 13, 2019 00:48
если мировой пишет лишение, то обжалуешь выше тех пор пока не пройдешь все инстанции,
Нет над мировых никаких инстанций. Только апелляция в местном городском суде, где установка поддерживать мировых. Там все и закончится не успев начаться.
Решение мирового судьи обжалуется в районный суд
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Но в данном случае обжаловать получится толькл при наличии ошибок в протоколе.