Suzuki GSX-650F(первые впечатления)

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Regard
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:17
Откуда: москва
Имя: макс
Мотоцикл: suzuki gsx 650f
Пол:

Suzuki GSX-650F(первые впечатления)

#1 Сообщение Regard »

Всем привет!После долгих раздумий и мыканий все-таки решил приобрести данный аппарат!Как я понял официальных дилеров сузуки в москве всего два!После посещения одного из мотосалонов,где мне предложили кофе м мизерную скидку(название салона называть не буду-дабы не заниматься антирекламой),я задумчивый направился в другой салон!Ну тут другое совсем дело и скидка хорошая и ненавязчивые продавцы!И уже на следующий день я выехал на новеньком Katana!Ну учитывая что я на таких мотоциклах в жизни не ездил,до этого у меня была Сова-200 и Ява 350,конечно мотоцикл показался достаточно оборотистым,на ручку акселератора реагирует моментально,тормоза тоже не разочаровали,правда задние ну уж очень мягкие(хотя может это так и надо)!Уж очень понравился звук мотора!Мотор тяговит на низах отменно.Сильно крутить не пробовал,сами понимаете-пока на обкатке!Немного не понравилась коробка,если остановился например на 4-ой на свет-ре,то нейтралку включить не всегда получается(хотя может у всех так)),приходится приотпустить сцепление и тогда происходит включение!А так в целом я доволен своим выбором! итак плюсы-1)отличный внешний вид,хорошая управляемость,отличные тормоза,приятный звук мотора,удобная посадка!
минусы- 1)как показалось не четкая работа коробки 2)маленькие и неудобные зеркала 3)практически отсутствует бадачок!
Последний раз редактировалось Regard Сб июл 25, 2009 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Porsche 928
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 17:51
Откуда: м-обл., г.Красногорск
Имя: Vlad
Мотоцикл: нет пока
Пол:

#2 Сообщение Porsche 928 »

Regard писал(а):Всем привет
Привет! :stiffler_01: Поздравляю с покупкои, классныи мот! Спасибо за отзыв.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Regard писал(а):Сильно крутить не пробовал,сами понимаете-пока на обкатке!
Ну это понятно. Привыкнуть нужно, так сказать. :mellow: А какого цвета твоя Катана?
____________________
Имя в Skype: ferdinandporsche2

Александер
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:09
Откуда: Питер
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki Intruder 1500+HondaXR250Baja-> KTM690SM
Пол:

#3 Сообщение Александер »

C коробкой всё нормально. На мотиках коробки без синхронизаторов - либо приотпускай сцепление, но лучше щелкай передачи вниз пока катишься - проблем не будет.
сам себе пассажир

Regard
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:17
Откуда: москва
Имя: макс
Мотоцикл: suzuki gsx 650f
Пол:

#4 Сообщение Regard »

Цвет сине-белый!С коробкой спасибо что подсказали-теперь все ясно!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Надавали кучу инструкций по эксплуатации-а на русском ни одной!странно-вроде мото поставляются официально,а на русском мануала нет!

Аватара пользователя
Били бонс
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 3,735
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

#5 Сообщение Били бонс »

Поздравления. Ждем фотки.
Дышу ветром, Живу дорогой…

Regard
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:17
Откуда: москва
Имя: макс
Мотоцикл: suzuki gsx 650f
Пол:

#6 Сообщение Regard »

Тут на днях остановился на заправке, заправился и собрался ехать,завожу и включаю скорость и мот глохнет!пробую еще раз-тоже самое!Ну думаю все,накрылся медным тазом,перехвалил!откатил в сторону ,сижу репу чешу,и вдуг увидел что я не убрал подножку!И точно ,как только убрал,мот.снова ожил!Вот что бывает,когда на выдаче из салона мотоцикла,менеджеры забывают о таких вещах предупреждать!

Аватара пользователя
VeryOldSeadog
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 22:01
Откуда: Питер
Имя: Алексей
Мотоцикл: есть
Пол:

#7 Сообщение VeryOldSeadog »

10 знаков.
Последний раз редактировалось VeryOldSeadog Сб май 17, 2014 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dimas1981
На форуме: 16 Лет 2 дней
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:39
Род занятий: Кампы!
Откуда: Piter
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: R6
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Dimas1981 »

Regard писал(а):и вдуг увидел что я не убрал подножку!
Хорошо что есть такая функция))) Интересно было бы посмотреть как человек закладывает в поворот с выставленной подножкой)))

Удачи в покатушках)))

Аватара пользователя
Arishka
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 17:49
Откуда: Петербург
Имя: Арина
Мотоцикл: Suzuki ZV800
Пол:

#9 Сообщение Arishka »

Это "защита от дурака" на всех мотах стоит
а на Сузучищах еще и фиг заведешься без отжатого сцепления ;)
по поводу мануала- можешь спокойно смотреть от бандоса 650-го. Катана практически то-же самое, только в пластике.

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 7,725
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение opavelo »

Хороший, трезвый выбор, молодец, что не купил джиксер

Regard
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:17
Откуда: москва
Имя: макс
Мотоцикл: suzuki gsx 650f
Пол:

#11 Сообщение Regard »

Проехал первые 600 км.Пока без нареканий!Не понравилось только в основном одна вещь! Зачем было делать такую мощную 6-ю передачу,при 140 км.ч стрелка тахометра валит за 7000 об.,можно было бы разработчикам пару тыщ оборотов на 6-ой передаче сбавить бы!И еще небольшой минус,при проезде по луже моментально вся грязь летит на радиатор,уж не могли какой нибудь сеткой что ли его защитить.А так вообще аппаратом я полностью доволен,за эти деньги аппарат стоящий ,внешне выглядит как спорт,только посадка более прямая,мощности достаточно да и звук мотора очень радует (приятный)!На днях фотки выложу.

Вован...
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:24
Откуда: Барановичи
Имя: Вован...
Мотоцикл: Jawa
Пол:

#12 Сообщение Вован... »

А какая твоя максимальная скорость была на нем?

Regard
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:17
Откуда: москва
Имя: макс
Мотоцикл: suzuki gsx 650f
Пол:

#13 Сообщение Regard »

210 км ч пробовал!вообще до 200км разгоняется не принужденно -дальше уже сложнее!судя по тахометру где то 230 предел!

Вован...
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:24
Откуда: Барановичи
Имя: Вован...
Мотоцикл: Jawa
Пол:

#14 Сообщение Вован... »

Я вообще планировал джиксера 600 купить, но мне сказали, что там как-то стремно сделан движок,да и зч на него сложно найти. Посоветовал бы ты купить такого коня как у тебя или все таки джиксер лучше?

Regard
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:17
Откуда: москва
Имя: макс
Мотоцикл: suzuki gsx 650f
Пол:

#15 Сообщение Regard »

На gsx-r не знаю-не ездил!Но я думаю полюбому лучше чем gsx-f!хоть они внешне и похожи-но совсем разные мотоциклы!Смотря для каких целей он тебе нужен!Если для дальних поездок-то лучше конечно gsx-f!если пулять-то коечно лучше спорт!кому что нравиться и советовать в этом деле очень сложно-каждый выбирает сам что ему нужно.

Ответить