Телепаты мотофорума!Определите состояние мотоцикла по фото.
- Kazak8raz
- На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 21 дней
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:03
- Род занятий: Учусь, подрабатываю
- Откуда: Санкт-Петербург
- Имя: Арсений
- Мотоцикл: Урал ИМЗ 8.103-10
- Пол:
- Контактная информация:
Телепаты мотофорума!Определите состояние мотоцикла по фото.
http://all.auto.ru/motorcycle/used/sale/273036.html
Что можно сказать про состояние?
Человек сделал фото мотоцикла УРАЛ.
Я что-то недопонимаю, но где глушитель?
Помогите, чем могёте
Что можно сказать про состояние?
Человек сделал фото мотоцикла УРАЛ.
Я что-то недопонимаю, но где глушитель?
Помогите, чем могёте
- karmoran
- На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
- Сообщения: 12,464
- Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
- Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
- Имя: Гарик
- Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
- Пол:
Абсолютно верно - всю жизнь Уралы именно такую конструкцию и имели.@NDREW писал(а):колена соединяются штанами в 1 глушитель который справа насколько я знаю.
Kazak8raz, без обид - если задаешься вопросом где на том моте глушитель, настоятельно рекомендую не брать это мопед. За эти деньги возьми лучьше скутер иппонский.
Это я к тому что ниразу в жизни этот кусок железа не вызывал у меня уважения. Уважения вызывали владельцы таких аппаратов сумевших довести до ума это чудо техники и у которых они работали как часы, но это единицы. Как правило все это выглядело подругому - сопливившийся из всех щелей мотор, пердящий выхлопом переодически отсреливающий то в фильтр то в глушитель и конвульсивно дергающийся от неподдающихся синхронизации карбюраторов.
Добавлено спустя 1 час 28 минут 21 секунду:
Да.. и еще. О качестве запчастей можно было слагать легенды :lol:
Ресурс определенных деталюшек витал гдето между от "пары сотен км" и до "как повезет".
- Kazak8raz
- На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 21 дней
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:03
- Род занятий: Учусь, подрабатываю
- Откуда: Санкт-Петербург
- Имя: Арсений
- Мотоцикл: Урал ИМЗ 8.103-10
- Пол:
- Контактная информация:
Уважения вызывали владельцы таких аппаратов сумевших довести до ума это чудо техники и у которых они работали как часы, но это единицы
Чем я и собираюсь заняться после покупки этого чуда.
Есть навык ремонта подобной техники и любви к ней.
Не солидняк. Я недавно стоял между выбором - Ижак Планета 5 или Урал. Выбрал УРАЛ. Как раз мне на дачу на рыбалку и по городу можно без люли. А до ума я его доведу стопудняк.За эти деньги возьми лучьше скутер иппонский
----------------------
Особый интерес вызвало фото курепного плана дигателя. Что можно сказать о состоянии двигателя по фото. Обр. внимание на правую сторону фото - где ржавчина на раме. Что там можно понять?

- karmoran
- На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
- Сообщения: 12,464
- Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
- Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
- Имя: Гарик
- Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
- Пол:
А что ж тогда про трубу спрашиваешь? :DKazak8raz писал(а):Есть навык ремонта подобной техники и любви к ней.
Во... самое распространенное заблуждение юного человека при выборе техники. Именно по этой причине к середине 90-х огромное количество ребятишек понакупало себе настоящий байкерский мотоцикл думающих что просто владение этим архаичным бегемотом сделает их крутыми, прожжеными байкерами из пиндосовских фильмов. :DKazak8raz писал(а):Не солидняк. Я недавно стоял между выбором - Ижак Планета 5 или Урал. Выбрал УРАЛ. Как раз мне на дачу на рыбалку и по городу можно без люли.
На дачу и на рыбалку, да и по городу Планета в 100 раз удобней. да и по надежности даст Уралу фору.
Ну да ладно - раз выбор сделан. :D
По треду - ехай смотри, заводи, слушай - прокатись.
Если не было опыта езды с коляской то готовься к сюрпризу.
По фото состояние двигателя оценить низзя.
Насчет ржавой рамы - зашкурить и покрасить - ничего ей небудет.
Ржавый маятник насколько мне не изменяет память - на Уралах колясочниках в отличии от Соло маяник крутиться на сайлентблоках и если они развалились вообще то заменить не проблема. Если же ты собрался отцеплять коляску то:
1. Лучьше заменить сайлетнблоки в маятнике на подшипники качения, что благотворно скажется на управляемости.
2. Лучьше вообще не отцеплять коляску ибо этим ты нарушаешь пункт правил запрещающих эксплуатировать мотоциклы зарегистрированные как колясочник без коляски. Возможно что сейчас что то изменилось но не думаю, а раньше было так.
Good riddance to bad rubbish
-
- На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 16 дней
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
- Откуда: Москва
- Имя: Алексей
- Пол:
Их делали из ***** материалов, и выпускали ***** запчасти. Этот мотоцикл дефектен от рождения. Если хочешь днями напролёт сидеть в гараже с руками по локоть в масле и по праздникам проезжать по паре километров, то бери.
Такие мотоциклы не покупают для того чтобы ездить, их покупают что-бы ремонтировать.
Такие мотоциклы не покупают для того чтобы ездить, их покупают что-бы ремонтировать.
-
- Дальнобойщик
- На форуме: 19 Лет 1 Месяц 14 дней
- Сообщения: 4,502
- Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
- Откуда: Раменское
- Имя: Горелов Михаил
- Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
- Пол:
- Devil
- На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 22 дней
- Сообщения: 1,464
- Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
- Откуда: Владимир
- Имя: Роман
- Мотоцикл: СиБеР продан.
- Пол:
Можно понять то,что электролит из аккумулятора долго выкипал на это место,отсюда коррозия,чуть выше находится полка для аккумулятора,которого,кстати на фото не видно.Kazak8raz писал(а):Обр. внимание на правую сторону фото - где ржавчина на раме. Что там можно понять?
Люлька по ходу "цветет",и колесо на ней по всей видимости спущено.
- Гашек
- На форуме: 15 Лет 12 Месяцев 4 дней
- Сообщения: 269
- Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 08:43
- Откуда: Москва Новогиреево
- Имя: олег
- Мотоцикл: Yamaha YZF 1000 R Thunderace
- Пол:
ну ты сам как думаешь ?Kazak8raz писал(а):Можно ли потом кузовными работами это"цветение исправить" и коррозию на раме исравить? Или же люлю под замену?
ты пока тут будешь свою тему поддерживать твой моц уйдет , езжай и бери сие чудо, а коляску тебе даром еще одну дадут патамушто она даром не нужна.. а на этой пару берез уже срезали и она еще десяток срежет,,,,
Не ну а че.....
- Sape
- На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 26 дней
- Сообщения: 1,389
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 15:04
- Род занятий: стройка
- Откуда: SPb
- Имя: Роман
- Мотоцикл: Kawasaki ZX-7R Ninja Лягушка
- Пол:
Гашек писал(а):ты пока тут будешь свою тему поддерживать твой моц уйдет , езжай и бери сие чудо
Не гони коней. Такие вещи месяцами продаются. Мое имхо, мот своих денег не стоит. Люлька гнилая насквозь, при чем по ребру. Как ты ее заваришь-там труха одна. Крыло переднее латанное, скорее всего баллончиком перед продажей, значит, скоро вылезет. Раму, чтобы обработать от коррозии, разбирать полностью придется, что довольно геморно. А за кузовные работы с тебя возьмут как с обычного Жигуля, так что не все так просто. Как вариант, в придачу еще одну коляску

Just do it!