Вот сегодня был последний урок в мотошколе! Рад до безумия и одновременно грущу( Рад тому что еще одна ступенька на пути к мотоциклу преодолена. А грусть у меня от того что так свыкся с ебриком аж покидать его не хотел(((
Такой халофффыыыййй))
Инструктор у меня был Отличный МУЖИК (Роман) может кто знает...
Обьяснял все нормально, С РУССКИМИ словами. Только у него я наконец понял, что есть такое контр-руление...
Отлично все обьсняет! Помог преодолеть страх когда сидишь сзади....
Теперь на следующей неделе в гаи)) На права сдавать) Народ кто знает можно как нить договорится с гайцами чтоб практику не здавать а то мне кажется я их раздолбай не заведу даже((
Душа хочет скорости и станта, мозг безопасности, попа удобств! Теперь скажите кто из них важнее?
Поздравляю с окончанием обучения!)) Не дрейфь сдавать практику. Я тоже учился у Романа этой осенью и после его занятий сдал все с первого раза без проблем.
Во первых заводить мот в ГАИ не надо, они тебе его сами заведут, правда мне завели и ушли кудато, а я взял и заглох когда пробовал на нем 2ю передачу воткнуть, попытался найти элстартер, но как понял его там отродясь не водилось, завел с кика (он на минске с левой стороны!! на ебрике с правой), если распрашивал Романа про сдачу в ГАИ он тебе должен был все рассказать, если нет, то спроси. А вообще приезжаешь в ГАИ в воскр или вторник часам к 9-30 -10-00, раньше нет смысла ( я приезжал к 8ми) идешь на 3й этаж в самый конец зала, там справочная и спрашиваешь у них что делать и куда нести, я после каждого шага туда ходил)) в итоге тебя отправят в какое то окошко взять справку о том, что нет неоплаченных штрафов, потом в окошко для получения направления на экзамен, за тем идешь к классам для сдачи теорэкзамена проталкиваешься к кабинету №2 (или 1, но точно к тому что в углу, их там всего 2 класса) ждешь пока от туда ктонибудь выйдет и спросит о направлении на индивидуальную сдачу, суешь свое направление и ждешь. Индивидуальная сдача начинается с 11-00, тебя позовут по фамилии ( я сдал за 5мин себе и 2м соседям, главное перед сдачей раз по 5 каждый билет в электронном варианте прорешай и все, ну и ПДД прочитай чтоб не втупую запоминать, а понимать почему верен именно тот вариант а не другой), потом идешь к воротам на площадку (выходишь из здания огибаешь и его с правой стороны и ждешь у ворот пока опять кто-нибудь не выйдет и не попросит направление на индивидуальную сдачу на мотоцикл, опять ждешь пока позовут( если народу мало, со мной сдавало всего еще 2 человека, так что вызывали быстро), идешь садишься на мот, пробуешь пару минут кататься и потом сдаешь...
Теперь что надо:
1) Документы: паспорт, водительские права если есть и карточку водителя!, мед справка о том что годен к управлению мотоциклом(делается в любой поликлинике или в мед центрах за 1000-1500 в течении 1го часа, пройдя 3-4 врачей), на счет фотографий не помню, но на всякий случай возьми пару штук 3 на 4), ну и вроде все.
2) нужно оплатить квитанцию о выдаче прав, можно прямо в ГАИ, стоит 840 руб, автомат там сдачи не дает, так что бери мелкие деньги.
3) При сдаче практики тебя попросят еще 200р за предоставление транспортного средства для сдачи экзамена
И если спросишь Романа он тебе скажет что платить гайцам не за что! и я с ним полностью согласен, экзамен сдается очень легко, сам конечно нервничал когда ехал и думал что завалю с первого раза, но не так страшен черт как его малюют, там все просто. Кстати когда будешь пробовать мот, обязательно попробуй воткнуть 2ю передачу, в принципе довольно легко, но я с первого раза заглох, попал в нейтраль, там нужно хорошо наверх ногой пнуть, тогда вскакивает, как на ебрике носочком воткнуть передачу не получится, и проверь тормоз, у меня было все хорошо и я пользовался только передним тормозом, газ вообще не надо трогать, весь экзамен откатывается на холостых, сцепление и мота тоже неплохое, я даже трогался на нем без газа...вообщем удачи на экзамене))) и поспрашивай Романа про сдачу, он все расскажет!
Когда тебе мала поллитра - добавь воды и сделай литр!
raizor писал(а):Теперь на следующей неделе в гаи)) На права сдавать) Народ кто знает можно как нить договорится с гайцами чтоб практику не здавать а то мне кажется я их раздолбай не заведу даже((
В принципе там действительно реально сдать не платя. Если повезет, то даже с первого раза (лично я сдал с четвертого). Вопрос в том есть-ли у тебя бумажка о окончании обучения в школе, если есть, и не жалко времени на брать гайцев измором, то платить резонов нет. Если нет, того или другого, то сложнее... (стукнись в личку если что)
valenteen писал(а):А у них до сих пор древняя макака раздолбаная????????
Я на ней сдавал много лет назад.
Ты не поверишь, у них их ДВЕ! Обе раздолбанные. Вероятно те самые.
KoliaK писал(а): обязательно попробуй воткнуть 2ю передачу, в принципе довольно легко
По разведданным втыкать вторую не требуют. Очевидно в связи с погодой и задранными холостыми оборотами. Хотя возможно зависит от личности экзаменатора.
KoliaK писал(а):я пользовался только передним тормозом
Там прикрутили передний тормоз?! Тебе нереально повезло, на моей памяти у гаишных макак был только задний, даже рычага под передний не было на руле.
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...
August писал(а):Там прикрутили передний тормоз?! Тебе нереально повезло, на моей памяти у гаишных макак был только задний, даже рычага под передний не было на руле.
Гы))) И после этого быро на литр)))))))))))))))))))))))
Удачи!!
сам сдавал в этом сезоне. с правами успел покатать ток 3 недели)
поверь мото-токсикоз с правами на руках и байком в квартире проходит гораздо жоще, чем без всего)))
Советую, прийди на ту площадку заранее(за 1 или 2 дня)
пощупай байк на котром будешь сдавать и постарайся каким либо макаром проехать площадку раз 5.
я сам сдал со 2ого раза ,так как на площадке был КОВАРНЭ наклон восьмёрки, и к байку я не притёрся(газ слишком резко реагировал на ручку)
незнаю как у других но хоть и я на занятиях откатал площадку на +100500 в ГАИ мои джедайские навыки ёбрика исчезли из-за тупого мандража)
raizor писал(а):Народ кто знает можно как нить договорится с гайцами чтоб практику не здавать а то мне кажется я их раздолбай не заведу даже((
не сцать! (с) наполеон бонапарт.
в атаку! (с) он же.
ps лишние элементы тактики договориться готов принять лично и... в обязательном порядке обязуюсь их пропить за ваше доброе здоровье, уважаемый )))
pps предлагайте в лс )))
Ребят сегодня возникла мааааленькая проблема я не знаю как мне зделать допуск на А категорю (справки) обратился в медцентр там сказали что сделают за 20 минут но когда узнали что мне 16 сказали что ДЕТЬМИ не занимаются( что за бред ПРАВА с 16 А СПРАВКА С 18!
Душа хочет скорости и станта, мозг безопасности, попа удобств! Теперь скажите кто из них важнее?