Наверняка многие из вас уже наслышаны о новом интернет герое (Челябинском супер герое), но всё же ввиду в курс дела:
В Челябинске появился самопровозглашенный супергерой, именующий себя Мстителем, пишет местное издание газеты "Аргументы и факты". Герой одет в черный костюм ниндзя, скрывающий его лицо.
О своих целях и намерениях Мститель рассказал в видеообращении к жителям Челябинска (запись размещена на сервисе YouTube). Супергерой сообщил о том, что уже успел помочь двоим челябинцам, а также пообещал защитить жителей города "от всякого хулиганья" и сделать их жизнь более безопасной. При этом, по словам Мстителя, он не собирается мешать представителям органов правопорядка выполнять их работу. Он намерен просто помогать им в борьбе с нарушителями порядка.
Узнать о деятельности и миссии Мстителя можно не только в YouTube, но и в посвященной ему группе в социальной сети "ВКонтакте". В ней сказано, что супергерой начал патрулировать улицы Челябинска 11 дней назад. Он ведет свою супергеройскую жизнь по ночам, а днем ходит на работу, как и все обычные люди.
Появились ли у Мстителя помощники и последователи, неизвестно. Сам он пока не выходит на связь с представителями прессы и не дает интервью. Связаться с супергероем пытаются сотрудники местного телеканала. (с) Lenta.ru
P.S. И смешно и грустно. Неоднозначные мысли вызывает
Может у него мототоксикоз, или травка забористая?
Вот если бы их (Мстителей) было человек 5-10, то это было бы возрождение СССРовских ДНД (Добравольная Народная Дружина) и имело бы смысл.
P.S. практика ДНД начинает возрождаться, в наши дни и НЕОДНОЗНАЧНО УКАЗЫВАЕТ НА БЕСПОМОЩНОСТЬ/ПОФИГИЗМ официальных правоохранительных структур. Вот так
Так что и смешно и грустно одновременно...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер
Rocker писал(а):P.S. практика ДНД начинает возрождаться, в наши дни и НЕОДНОЗНАЧНО УКАЗЫВАЕТ НА БЕСПОМОЩНОСТЬ/ПОФИГИЗМ официальных правоохранительных структур. Вот так
как и мчсников трясущихся за козеную технику на торфяных пожарах( Алукард
ну дык чтоб вообще интерес поднять к этой теме)
хотя бред)
но дядько видимо веселый)
Rocker писал(а):практика ДНД начинает возрождаться, в наши дни и НЕОДНОЗНАЧНО УКАЗЫВАЕТ НА БЕСПОМОЩНОСТЬ/ПОФИГИЗМ официальных правоохранительных структур. Вот так
Так что и смешно и грустно одновременно...
власть принципиально не даст возможность создавать альтернативные имеющимся у них службы/сообщества граждан обладающие властью в какой либо сфере, а уж тем более в столь социально значимой. отсюда и нелюбовь к всякого рода собраниям/встречам/колоннам
Jackill писал(а):власть принципиально не даст возможность создавать альтернативные имеющимся у них службы
Тем не менее, когда пару месяцев назад на севере востоке Москвы объявился маньяк-отморозок, жители быстро вспомнили старую практику и начали патрулирование улиц в вечернее время. Так же было когда парочка отморозков поджигала машины (год назад).
Jackill писал(а):а одиночки погоды не делают
Это ясен пень, тут никто не спорит. Ну разве что на хуторе в три избы...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер