Дело в том, что я много сталкивался с различными типами велосипедов и там смазка цепи происходит следующим образом:
1.Необходимо как можно тщательнее очистить цепь от всего, что на нее набросало.
2.Смазать все движущиеся части цепи, постаравшись сделать так, чтоб как можно больше масла затекло именно внутрь этих соединений.
3.Сухой и чистой тряпкой вытереть насухо всю цепь и по возможности все звездочки.
Третий пункт очень важен тем, что при работе цепи трение происходит именно в ее соединениях, в которые все пытаются доставить как можно большее количество смазки, а видимая ее поверхность ни в каких трениях практически не участвует и поэтому блестящая цепь должна быть всегда.
Вопрос собственно в следующем, пообщавшись с мотовладельцами мне пояснили, что на мото цепь надо смазывать сразу как она заблестела, что мне совершенно не понятно, т.к. в теории работа цепи и вело и мото должна быть одинаковой. Так все таки смогут практики с этого форума подсказать как именно, правильно, необходимо смазывать цепь на мото? Ну и если это имеет значение то речь идет именно о классических моделях мото, например CB400.
Как правильно смазывать цепь?
- Забелыч
- На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 24 дней
- Сообщения: 911
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 09:09
- Откуда: Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово
- Имя: Сергей
- Мотоцикл: Honda CB 400 -> CBR 1000F
- Пол:
Re: Как правильно смазывать цепь?
извините если что, но дам ссылку на сайт Сержика, там всё популярно расписано и разжёванно!
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=8996.0
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=8996.0