То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Здравствуйте.
У меня на cb600 hornet реле стартера приказало долго жить.
Щас стараюсь найти на разборках и воабще где ток можно. Вопрос заключается в следующем. На сколько взаимозаменяемо реле? От каких моделей может подойти на мой шмел?
сразу говорю поисковики молчат
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
также разъясните почему предохранители не перерывает как должно а плавит весь пластик на них?????
реле пофиг откуда, главное чтоб количество проводов на фишку было одинаковым. По схеме поставишь, всё будет работать. Предохранитель плавит потому что номинал по току неправильный на предохранителе
Круглосуточные консультации как сломать коробку и взорвать мотор
Это значит, что предохранители стоят не соответствующие.. к примеру стоит не 15Ампер, а 20Ампер.. естественно быстрее выгорит все что угодно но не предохранитель..
если положено 10А, а стоит 30. Ну это на самом деле не причина, причина в неисправной электропроводке, а что там и где косячит - через интернет вряд ли помогут
Круглосуточные консультации как сломать коробку и взорвать мотор
спасибо понял. в основном вопрос был по реле))
а пред. стоит как в мануале главный по фазе на 30.
понятно что по интернету диагностики я не прошу
чисто теоретически может быть проблема не в к.з. а в самом реле? так как судя по схеме и симптомам у меня к.з. сразу по 2ум направлениям происходит и одновременно, а это мне кажется врятли
Колодку плавит если контакт плохой, окислилось и греется. Реле стартера можно почти от чего угодно поставить, у меня вообще скутерастическое от китайца стоит. Сними своё и на разборке подбери
Если клемма чистая, прозвони на кз - > меняй реле (не такие большие деньги). Далее по схеме провода в фишку. Перед тем как клемы засовывать в фишку, пропаяй обжимку.
Круглосуточные консультации как сломать коробку и взорвать мотор
вопрос сюдаже. Как прозвонить на к.з.? Понятно что вольтметром, но я его ниразу не применял, если не трудно разъясните.
+ мне кажется прозвонить на к.з. будет трудно, так как оно проявляется обсалютно неожиданно, могу весь день катать, а может и за 2 мин. спалить.