
Начну с предыстории. Захотел купить мотоцикл Buell Lightning XB12Ss, достаточно редкий на нашем рынке, соответственно объявлений мало. При поиске наткнулся на объявления на сайте Slando, их было там не много, но цены были какими-то странными (низкими). Для меня это было первым признаком подвоха, стало интересно, может люди не в курсе цен. При детальном просмотре объявлений понял, что это кидалово. Объявления были древние (более года). На мой вопрос мне сразу откликнулись причем с разных адресов и на мои разные почтовые адреса но текст писем был одинаковый на 100% (предусмотрительно давал запросы с разных мэйлов). Дальше завязалась переписка, выбрал общение с Томасом thomas s thomsaran@hotmail.com, хотя был еще и Ian L. Connel ianconn_lloyd02@hotmail.com, пытался подробности выяснить. Но ребята «тупили» и гнули свою линию, чтобы довести всё до оплаты. Дообщались до выставления счета на Вестерн Юнион.
В общем если заплатил бы, то потерял 85000 рублей. Но мне было интересно, когда они поймут, что я просто выясняю про них максимальную информацию, но они упорно не хотели сдаваться.

Надо отдать должное техподдержке Slando отреагировали очень быстро на мои подозрения относительно этих мошенников. Понятно, что эти люди появятся на любом из сайтов и под другими именами, поэтому будьте осторожны. По ссылке можно прочесть текст переписки с этими людьми https://docs.google.com/document/d/1GwD ... U6Z2o/edit