Как уехать в отпуск одному

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SAB_SABbI4
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3,243
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 22:45
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мотоцикламана
Пол:
Контактная информация:

Как уехать в отпуск одному

#1 Сообщение SAB_SABbI4 »

Почему мужчина должен путешествовать без семьи

Как объяснить жене, что сейчас вам нужно уехать в отпуск без нее


Мы выяснили, почему вы не отдохнули летом с семьей, и обнаружила шесть научных причин, по которым мужчина должен поехать сейчас в отпуск совершенно один.

Если у вас есть семья, вам, скорее всего, довелось провести с ней отпуск этим летом. И это наверняка было очень увлекательно – загорать, учить ребенка плавать, покупать ему мороженое и мазать жену кремом. И вы наверняка очень хорошо провели время, но давайте начистоту — вы же не отдохнули. «Газета.Ru» поискала научные исследования, которые объясняют почему. Все очень просто: в отпуск вам нужно ездить одному, и ученые на вашей стороне. Осталось объяснить это дорогой супруге. Итак, шесть причин, по которым мужчина должен ездить в отпуск один.

Стресс
Только во время одиночного путешествия мужчина может расслабиться и погрузиться в себя на столько, чтобы снова начать ощущать это очень забытое чувство, когда ты в моменте — когда ты чувствуешь, что живешь в настоящем времени. Интересно, что эта почти философская концепция имеет вполне научную основу. Так, ученые установили, что, когда мужчина начинает жить настоящим, это приводит к резкому снижению гормонов стресса. И одиночное путешествие в этом смысле равносильно медитации. Побудьте с собой немного – сразу лучше себя почувствуете.

Депрессия
Датские ученые выяснили, что ожидание отпуска резко снижает проявления депрессии.

Уже за восемь недель до момента, когда мужчине предстоит приятная неделовая поездка, депрессия, если она у него была, начинает отступать. Интересно, что показатели намного ярче, когда речь идет не о поездке с семьей, а об одиночном путешествии.

Кстати, другое исследование доказывает, что отпуск, проведенный в одиночестве, действует на молодых мужчин лучше антидепрессантов.

Креативность
У вас наверняка есть список вещей, которые вы очень хотели бы сделать, но на это никогда нет времени. Большинство из этих дел, как правило, требуют не просто свободного времени, но и хорошего расположения духа (и чтобы вас никто не пилил и не тащил кататься на каруселях). Возможно, отпуск, хоть и недолгий, но в одиночестве, приведет к тому, что вы, наконец, сядете писать ту самую книгу или додумаете идею стартапа. Небольшой перерыв в одиночестве в итоге может привести к большому жизненному прорыву.

Желания
Все люди, которые живут не одни, а даже с очень любимыми членами семьи, вынуждены постоянно идти на компромиссы. Каждый день вы наверняка делаете десятки вещей, которые вообще-то делать не любите. Причем вы уже так к этому привыкли, что вам и в голову не приходит, что вообще-то может быть иначе. Проведите неделю в одиночестве, делайте только то, что вам хочется, и, что намного важнее, не делайте ничего такого, чего вам делать не хочется.

После такой передышки вам намного проще будет вернуться обратно в любимую семью, и мелкие бытовые просьбы перестанут вас раздражать.

Страхи
Современное общество требует от мужчины столько же несуразных вещей, что и от женщины. Настоящий мужчина должен быть сильным, он не должен показывать (а может, даже и испытывать) эмоций, он ничего не боится, и вообще он не мужчина, а супер-герой. За всеми этими требованиями мы забываем, что мужчина вообще-то тоже человек. Он, да, испытывает эмоции и даже, вы не поверите, чего-то боится.

Жизнь в напряжении от необходимости постоянно соответствовать этого недостижимому образу делает мужчин несчастными. Отпуск наедине с собой, когда никого не нужно защищать и ни перед кем не нужно быть сильным, поможет вам разобраться с собой, с собственными страхами и просто-напросто поможет мужчине перевести дух.

Другие преимущества
Шведские ученые провели очень масштабное исследование динамики популярности антидепрессантов среди склонных к унынию сограждан и случайно обнаружили, что в период отпусков продажи антидепрессантов резко падают.

Стали копаться дальше и выяснили, что, стоит мужчине съездить в отпуск одному, он возвращается оттуда не только более здоровым, но и более продуктивным. Эффективность его работы, а так же общее количество правильных решений по сравнению в неправильными резко возрастает.

Мужчина, которому хотя бы раз в год удалось отдохнуть одному, в течение этого года будет болеть простудой не больше одного раза. Такие мужчины даже меньше ссорятся с женами и разводятся на 30% реже.
http://www.gazeta.ru
- Быть добру!
A(II) Rh+

Alex671
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 5,992
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Как уехать в отпуск одному

#2 Сообщение Alex671 »

вот по этому я и не жанюсь :-)

Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1,239
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как уехать в отпуск одному

#3 Сообщение Grey Dog »

Интересно, почему в статье не указаны основные причины отдельного отдыха - неограниченное бухло и беспорядочные половые связи?
Наверное, потому что не стоит их упоминать, когда жену уговариваешь :rofl:

Аватара пользователя
Anastaziya
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3,344
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 10:38
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Мотоцикл: Triumph Tiger Sport1050
Пол:
Контактная информация:

Re: Как уехать в отпуск одному

#4 Сообщение Anastaziya »

А почему только мужчина?
Считаю, что женщин тож касается! :-)
Если есть крылья, то почему не летать?

Аватара пользователя
Wolfi
На форуме: 11 Лет 21 дней
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 21:14
Откуда: Москва
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 650 Custom
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#5 Сообщение Wolfi »

Anastaziyaприсоединяюсь)))
"Лечу горбатых" Врач: Могила А.В.

Mike F
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2,574
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#6 Сообщение Mike F »

SAB_SABbI4 писал(а):Шведские ученые провели очень масштабное исследование
Grey Dog писал(а):причины отдельного отдыха - неограниченное бухло и беспорядочные половые связи
,а процентов на 30 про то что написано выше.
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

kolenval
На форуме: 13 Лет 28 дней
Сообщения: 5,231
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#7 Сообщение kolenval »

SAB_SABbI4 писал(а):Почему мужчина должен путешествовать без семьи

Как объяснить жене, что сейчас вам нужно уехать в отпуск без нее
SAB_SABbI4 писал(а):Мужчина, которому хотя бы раз в год удалось отдохнуть одному, в течение этого года будет болеть простудой не больше одного раза. Такие мужчины даже меньше ссорятся с женами и разводятся на 30% реже.
Ну и в чём вопрос?Я отдыхаю два раза в год сам,и один раз - с женой...!Жена отдыхает так же!!)))
Сказать,что благодаря этому я на 30% меньше болею...,ну..не знаю, не подсчитывал...,я и так болею редко...!Разводиться точно не собираемся...,а вот из-за отпусков ли это,тут ХЗ...,как-то не заморачивался этим вопросом...!))))) ;-)
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6,405
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#8 Сообщение Птица Феникс »

а почему бы просто не разделять пополам отпуск? пол отпуска вместе, пол - раздельно!
Пипец конечно, но погнали!

Аватара пользователя
podarochek
На форуме: 13 Лет 24 дней
Сообщения: 1,831
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 20:26
Откуда: Москва
Имя: Olyssa
Мотоцикл: Нет
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как уехать в отпуск одному

#9 Сообщение podarochek »

Тоже мне проблема.
Отправьте жену на спа курорт и едете отдыхать куда хотите.
- А ты правда пришла ко мне из сказки?
- Да...
- А из какой?
- Из доброй...
- Выгнали???...

Костя777
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 04:40
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Goldwing;BMW 650sport. теперь еще и r1200gs орленок, outlendar 1000
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#10 Сообщение Костя777 »

Wolfi писал(а):Anastaziyaприсоединяюсь)))
К чему присоеденяетесь?
Grey Dog писал(а):неограниченное бухло и беспорядочные половые связи?
К этому :rofl: :rofl:

Саша555
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2,101
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#11 Сообщение Саша555 »

Дело в том ,что надо и жене в таком случае давать возможность на отдых от семьи)) А вот с этим у большинства проблемки)))
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 7,192
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Как уехать в отпуск одному

#12 Сообщение Rulzen »

Бредятина какая-то!
Как всегда, забугорные аспиранты высасывают темы кондидатских из пальца, а информационные агенства транслируют эти глупости в кратном размере.

Современные британские, датские, шведские и пр. европейские учёные у меня ассоциируются исключительно с формулой идеального блина и влиянием цвета домашнего кота на карьерный рост.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

марина1607
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:05
Откуда: Москва
Имя: марина
Мотоцикл: продан
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#13 Сообщение марина1607 »

Проблема...
Отпускай жену в отпуск.сам занимайся домом и ребенком.приедет она из отпуска и езжай сам

Аватара пользователя
Wolfi
На форуме: 11 Лет 21 дней
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 21:14
Откуда: Москва
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 650 Custom
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#14 Сообщение Wolfi »

Костя777да Костян, особенно к тебе относится)))
"Лечу горбатых" Врач: Могила А.В.

Костя777
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 04:40
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Goldwing;BMW 650sport. теперь еще и r1200gs орленок, outlendar 1000
Пол:

Re: Как уехать в отпуск одному

#15 Сообщение Костя777 »

Wolfi :smile9: :smile9: :smile9:

Ответить