Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с транспортировкой мото, как правильно закрепить его и за что правильно цеплять.
Есть 8 стяжек груза. Такой прицеп 4х меровый и такой мот.
В прицепе сделал полозья из досок и закрепил, для того чтобы мот заехал по пазу.
А на найти инфу, как правильно и за что крепить не могу.
Ara800 писал(а):А на найти инфу, как правильно и за что крепить не могу.
Я вез так, на пол две закрепленных доски по ширине колес, а стяжками цеплял за стойки кузова, между ребрами бортов. (все конечно не по науке, а по опыту)
Ara800 писал(а):dmch
А прижимал к низу мот или просто по бокам натянул?
Когда будешь натягивать, мот сам собой прижмется к низу. Спереди крепил за нижнюю травесу вилки, за задний маятник и через седло. Стяжки естественно не самопал.
Провез 1200 км из них 120 по всяким грунтовкам.
На неделе тоже планирую перевозить мотоцикл в легковом прицепе. По плану две доски "пятидесятки" вдоль мотоцикла, прикрученные к полу прицепа, и растяжками к углам этого же прицепа (там крючки наварили). Вот за что цеплять на мотоцикле пока сомневаюсь, передние растяжки за раму, а вот задние - маятник, задняя часть рамы, штуки для крепежа кофров?
з.ы. suzuki sv650s
если не жалко,в полу отвестия просверлить и крюки к ним сделать,притягиваеш обода колес к полу,на руль стяжки привязываеш и к бортам тянеш(если чего,отверстия заглушить можно)
Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
я думаю,если просто стяжки и полозья,улетит он на хорошой кочке,стяжку может "потянуть",и мот выпрыгнит из полозье
не свое,не жалко,мот мотеляется,как лево/право,вперед/назад так и вверх в низ на своих же амортизаторах,это надо учитывать,можно об чего угодно поцарапать пластик(об соседний мот)
Eduard2 писал(а):не свое,не жалко,мот мотеляется,как лево/право,вперед/назад так и вверх в низ на своих же амортизаторах,это надо учитывать,можно об чего угодно поцарапать пластик(об соседний мот)
интересно как же он влево и вправо мотыляется-то на своих амортизаторах, м?
и растяжки для красоты что ли?
"Жизнь - вообще опасная штука" - сказал я, снимая каску перед ИТОшным маршрутом..
Встречал в сети, что после того, как притягивают за переднюю траверсу к полу (то есть сжимают вилку) и везут- получают вытекшую вилку. Не знаю правда или нет. У самого есть прицеп. И для себя решил, что если придется везти на прицепе свой мот, то я его поставлю на центральную подножку по центру прицепа и притяну заднюю часть к полу за колесо и среднюю часть в районе подножки. Перед же притягивать к полу не буду и сделаю просто растяжки за руль к бортам. Таким образом ни задний амортер ни вилка не будут нагружены. Можно везти хоть на Сахалин.
VALIUM писал(а):что после того, как притягивают за переднюю траверсу к полу (то есть сжимают вилку) и везут- получают вытекшую вилку. Не знаю правда или нет.
dmch писал(а):Провез 1200 км из них 120 по всяким грунтовкам.
На фото "экстремальная" перевозка мотоцикла. Не было возможности выбора прицепа.
Но в твоём случае всё проще. Мотоцикл упирается передним колесом с поворотом вилки влево в левый угол прицепа. Зажимаем любым способом рычаг переднего тормоза.Сам мотоцикл ставится по диагонали и упирается задним колесом (через прокладку,разумеется) в правый борт прицепа.Растяжки крепятся к доступным деталям мотоцикла,желательно как можно выше и далее по углам прицепа.Дублировать растяжки нужно капроновыми шнурами!!
Лично мы перевозим мотоциклы с упором на боковую подножку.Так проще крепить его растяжками и их снимать. [/img]
Последний раз редактировалось MOTOEJ Вс мар 01, 2015 19:12, всего редактировалось 1 раз.
valve212 стяжки будиш тянут до "пробойного" порога амортизаторов?,если нет,после срабатывания амортизаторов мота вверхии стяжки немного ослабиваются и натягиваются снова,вот так и матыляетя!
Добавлено спустя 7 минут 14 секунд: MOTOEJ экстремально,но лучше не придумать!Самый оптимальный способ при данном прицепе! Колеса и "верх" закреплены.
Eduard2 привет!! На фото видно..ПРИЦЕП явно не подходит для мотоперевозки. Но принцип установки мота на прицепе ПО ДИАГОНАЛИ оправдал себя многими тыс. километрами. И в таком случае не надо перетягивать амортизаторы...