Расскажу свою историю. В vk есть группа МОТОразборка "МотоИмперия" http://vk.com/japan.moto.razborka
Никогда не заказывайте ничего в этой группе! Здесь работают мошенники!!! Заказывала пластик на мотоцикл Yamaha XJ6FA 2011 года, общались с Дмитрием Богдановым, перевела ему на карту 11 000 рублей! Он назвал номер детали который высылает, номер соответствовал моему мотоциклу. Выслали совершенно с другим номером. Втюхали то что им было выгодно замотать!! Для другой модели мотоцикла!! С трещиной!! В возврате денежных средств или обмене на нужный отказали. Доставка ТК должна была быть за их счет. В итоге заплатила сама! Затраты не компенсировали!!!
В VK есть целая группа о мошенничестве этих людей! http://vk.com/club104423959 Жаль что поздно обнаружила. У них в группе я теперь в ЧС. Всем удачных покупок!
Последний раз редактировалось MarkoFFka Чт фев 02, 2017 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Я на авито нарывался на такое,и тем не менее продавал там вещи.мне $ переводили,а потом я тк груз отправлял. Потом с мужиком разговаривали ,я ему "ты рисковал 30 тыр закидвать незнакомому челу" ,а он мне "обжигался пару раз, но ты разговаривал по другому"
ЗЫ
лучше всего найти знакомого или знакомого знакомого на месте, пусть даже компенсировать чутка им затраты, а не тупо переводить $
Пару лет назад делал у него заказ.
Ооооооочень долго он отправлял заказ, сообщения вк зачастую просто игнорил, чаще всего отвечал "жди" и т.д. и т.п.
По итогу пришло всё спустя 3 месяца с момента перевода денег. Обтекатель с трещиной, которой на фото видно не было, у фары был отколот маленький кусочек на углу.
В целом для себя вывод сделал что если других вариантов нет, то можно брать, но если они есть, то лучше брать в другом месте.