Перегазовка
- ekoptenok
- На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 7 дней
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 20:29
- Откуда: Москва
- Имя: Евгений
- Мотоцикл: 2010г буа
- Пол:
Перегазовка
Добрый день или вечер! Обьясните пожалуйста как правильно переключать передачи? :suba:
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Для чего нужна перегазовка,между переключениями передачь,и нужна ли она вообще?
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Для чего нужна перегазовка,между переключениями передачь,и нужна ли она вообще?
- Lenivets
- На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 29 дней
- Сообщения: 5,398
- Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
- Род занятий: Строитель
- Откуда: Московская область, Голицыно.
- Имя: Игорь
- Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
- Пол:
- Забанен: Бессрочно
Мне перегазовка пока ни разу не потребовалась ни на моте ни на автомобилях (были разные). Слышал от старожилов, что без перегазовки не переключиться вниз на ГАЗ-51, но вряд ли тебе это в жизни пригодится.
При глушении мота пробовал газовать и не делать этого. Когда затем заводил его, разницы не почувствовал. А если нет разницы, то зачем палить бензин?
При глушении мота пробовал газовать и не делать этого. Когда затем заводил его, разницы не почувствовал. А если нет разницы, то зачем палить бензин?
Старый конь борозды не испортит.
- Lenivets
- На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 29 дней
- Сообщения: 5,398
- Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
- Род занятий: Строитель
- Откуда: Московская область, Голицыно.
- Имя: Игорь
- Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
- Пол:
- Забанен: Бессрочно
Да серьёзно отвечаем. В ДОСААФ учился на "Минске". Ни о какой перегазовке не было и речи (правда о переключении скоростей то же).
Военкомат обучал езде на ЗИЛ-130. Там и преподавали теорию перегазовки с переключением на нейтраль, газом, пониженной, газом. Но на ЗИЛу стояли синхронизаторы в коробке и переключаться можно было без перегазовки. То же на всех легковых автомобилях.
Может быть Р6 без перегазовки не даёт переключиться? Просвети.
Военкомат обучал езде на ЗИЛ-130. Там и преподавали теорию перегазовки с переключением на нейтраль, газом, пониженной, газом. Но на ЗИЛу стояли синхронизаторы в коробке и переключаться можно было без перегазовки. То же на всех легковых автомобилях.
Может быть Р6 без перегазовки не даёт переключиться? Просвети.
Старый конь борозды не испортит.
- Dimas1981
- На форуме: 17 Лет 1 Месяц 24 дней
- Сообщения: 202
- Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:39
- Род занятий: Кампы!
- Откуда: Piter
- Имя: Дмитрий
- Мотоцикл: R6
- Пол:
- Контактная информация:
Как меня учили и как я понимаю правильно:
Перегазовка при понижении передач нужна для того чтоб мотик не дергало, для выравнивания скорости вращения вала и колеса, так как при понижении передачи скорость вращения вала падает быстрее скорости вращения колеса.
Перегазовка при понижении передач нужна для того чтоб мотик не дергало, для выравнивания скорости вращения вала и колеса, так как при понижении передачи скорость вращения вала падает быстрее скорости вращения колеса.
Последний раз редактировалось Dimas1981 Вс июл 26, 2009 01:01, всего редактировалось 1 раз.