электрик дай консультацию)
-
- На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 23 дней
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 20:30
- Откуда: Бутово северное
- Имя: Дима
- Мотоцикл: захар
- Пол:
электрик дай консультацию)
мот сузуки тл1000с, вообщем со временем садиться акум, если акум дохлый порядка 11,3 в то зарядка на него не идет при заведеном моте, если акум порядка 12,3в то при зеведеном моте есть зарядка 13,1 не более, но со временем при езде он все равно садиться(((, внимание вопрос, реле регулятор умер или акум? да и вообще судя из моего автомобильного опыта зарядка на акумулятор по идее должна быть 14,3 независимо дохлый акум или нет или я ошибаюсь???
- Били бонс
- На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 1 День
- Сообщения: 3,735
- Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
- Откуда: москва
- Имя: Билли бонс
- Пол:
Думаю аккум сдох...для его проверки малым током заряжай часов 12 чтоб покипел. Потом нагрузочной вилкой проверь. А зарядку проверить просто, сними клемму на работающем двигателе (только на "мозговитом" движке не советую или возьми у кого нить такой же аккум, поставь и померяй ток зарядки.
У меня подозрени на аккум, банка скорей всего накрылась какая нибудь.
У меня подозрени на аккум, банка скорей всего накрылась какая нибудь.
Дышу ветром, Живу дорогой…
- JohnAl
- На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 15 дней
- Сообщения: 3,580
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
- Откуда: Мытищи
- Имя: Евгений
- Мотоцикл: NC700XD
- Пол:
Re: электрик дай консультацию)
Вряд ли аккум. Если бы банка умерла, наоборот бы РР пытался заряжать бы. Поэтому более 14В должно бы быть.
Но причина низкого напряжения не только в РР. Есть еще и генератор
Но причина низкого напряжения не только в РР. Есть еще и генератор
- MedveD
- Мистер прЕзидент
- На форуме: 20 Лет 10 Месяцев 14 дней
- Сообщения: 7,902
- Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
- Род занятий: Занятный
- Откуда: Москва
- Имя: Дмитрий
- Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
- Пол:
- Контактная информация:
Re: электрик дай консультацию)
Сдохший аккум вполне может сажать бортовую сеть ! Было на моей памяти раз такое - на SV400 был сдохший аккум, в один прекрасный момент моц начал глохнуть на ходу, стрелки на приборке (электронная) начали исполнять шаманские танцы. Замена аккума полностью вылечила этот недуг.