Правовая оценка договоров. Помощь в юридических вопросах.

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
I.Q.ZERO
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 17:27
Род занятий: помощник юриста
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: пока нету
Пол:
Забанен: Бессрочно

Правовая оценка договоров. Помощь в юридических вопросах.

#1 Сообщение I.Q.ZERO »

Здравствуйте форумчане и гости.
Работаю юристом, сейчас почти вся моя деятельность сводится к договорному праву и правовой оценке договоров. Готов бесплатно давать консультацию по мере своих знаний относительно заключаемых Вами договоров купли-продажи мотоциклов, так же различных юридических вопросов, в том числе и порядке Ваших действий в различных ситуациях с правовой точки зрения. Скажу сразу, с ДТП я по роду деятельнсти не связан, так что по этому вопросу квалифицированной помощи оказать не смогу.

Пара вещей, которые должен знать каждый:
Любой договор составляется в первую очередь не просто для подтверждения сделки, а для апелирования его условиями в случае возникновения споров между сторонами. То есть договор Вася обязуется продать, а я обязуюсь оплатить мотоцикл марки ЖуйВей, без указания конкретной модели, способов оплаты, сроков оплаты, риска случайной гибели имущества, ответственности, прав сторон, форсмажора, порядка расчётов и много чего ещё, можно считать фикцией. Мало того, что каждый договор имеет обязательные условия, при том в зависимости от типа договора эти условия меняются, и при отсутствии хотя бы одного из них договор считается недействительным(!), так и необязательные условия должны быть прописаны как можно детальнее.
Помимо этого существует множество нюансов, наличие или отсутствие которых видно при изучении конкретных договоров.
Договор, объёмом менее 3-х страниц (это минимум минимумов) шрифтом Эриал, 10 кегелем и интервалом 1 - ПЛОХОЙ ДОГОВОР. В нём невозможно нормально прописать все возможные спорные моменты, уложившись в такой объём.
Как бы банально это не прозвучало, ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! Не надо чувствовать себя неудобно, что вы кого-то задерживаете, в случае чего, проблемы будут не у них, а у Вас!
Не стесняйтесь спрашивать и уточнять по договору все непонятные Вам пункты, причина та же. Пусть у человека, сиящего напротив уже глаза закатываются при очередном Вашем вопросе, ему лишь нужна Ваша подпись и как правило плевать, что дальше будет с Вами.
Еще было бы идиально, если бы у Вас перед подписанием договора была возможность попросить неподписанный экземпляр, или электронную копию на денёк, как раз, что бы выложить сюда, или на любой юридический форум.
Я не говорю, что знаю всё, или что стопроцентно смогу помочь, но обещаю приложить помаксимуму усилий. Просто это моя специальность, по этому и готов помогать в пределах своих возможностей.

З.Ы. Просьба не флуить, если хотите пообщаться между собой не по теме, используйте ЛС.
Форум и чат - разные вещи. Не по делу пиши в личку.

Аватара пользователя
Самурай
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 1,306
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:15
Род занятий: Фермер
Откуда: Железнодорожный
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki GSF 600 >>в поиске эндуро
Пол:

Re: Правовая оценка договоров. Помощь в юридических вопросах

#2 Сообщение Самурай »

I.Q.ZERO писал(а):апелирования
I.Q.ZERO писал(а): форсмажора
I.Q.ZERO писал(а):при том
I.Q.ZERO писал(а):идиально
I.Q.ZERO писал(а):помаксимуму
I.Q.ZERO писал(а):флуить
Дружищще, прежде чем называться ЮРИСТОМ, необходимо грамматику выучить в школе, а про пунктуацию, я, вообще, молчу, похоже ты не знаешь, что это такое!
Свободомыслие и вольнодумство.

Аватара пользователя
I.Q.ZERO
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 17:27
Род занятий: помощник юриста
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: пока нету
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правовая оценка договоров. Помощь в юридических вопросах

#3 Сообщение I.Q.ZERO »

Ну давай, руби идею на корню. Есть работа, на которой 10 раз перепроверяешь что и как написано, а есть свободное от неё время. Да и речь в теме не о том, что я ошибки буду грамматические исправлять, а о том, что готов помочь с юридическими вопросами. Я не диктанты на форуме пишу. А предложение в силе. Кстати, критиковать может каждый, а вот дело предлагают единицы.
Последний раз редактировалось I.Q.ZERO Чт мар 17, 2011 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Форум и чат - разные вещи. Не по делу пиши в личку.

Makaroff
На форуме: 15 Лет 15 дней
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:10

Re: Правовая оценка договоров. Помощь в юридических вопросах

#4 Сообщение Makaroff »

I.Q.ZERO Сам зарубил... :unknw:

Аватара пользователя
Mike Dream
На форуме: 14 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 2,387
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 15:01
Род занятий: Jewellery design
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Имя: Майк (Михаил)
Мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: Правовая оценка договоров. Помощь в юридических вопросах

#5 Сообщение Mike Dream »

Хорошая идея, вполне возможно, что кому то пригодится Ваша помощь :)
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

Ответить