А у моцыля дым из левой и правой трубы одинаковый идёт? Попробуй поменять свечи местами, вдруг свеча такая... Если до начала перебоев дымят одинаково, то это возможно происходит из-за слабой непостоянной искры. А если нет, то пиши, подумаем вместе. :-D
И ещё когда мот холодный едет не плохо, а как покатаешься минут 20-40 начинает отказывать один цилиндр (цилиндры и поршневую покупал месяцев 7 назад) Что делать?
Если дело не в свечах, то попробуй поменять катушки местами. А если это не поможет выявить причину, то проверь зажигание(не пробивает ли с подвижного контакта на массу).
Обрати внимание на искрение в контактах зажигания. Если оно слишком большое, то конденсатор хреновый (вследствие чего контакт подгорает), из-за этого тоже могут быть проблемы.
<!--QuoteBegin-MedveD+--><div class='quotetop'>Цитата(MedveD)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->MarK, Какой цилинд заливает ? Левый ? Свеча черная и блестящая ? Глушители не чистил ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Цилиндр левый, как узнал? Свечи хорошие, а глушители чистил и трубы прожигал.
MarK, И дымит больше левый - так ? Скорее всего масло их коробки через сальник попадает в кривошипную камеру !!! ... и как следствие в камеру сгорания и засерает свечу ... так же смесь обедняецца ... Сними левую крышку (Сцепление) и проверь люфт на колене !!! Если он есть - то нада менять подшипники и сальники !!! (Колоть двигатель !)