Есть две вводные: 1. есть cbr 600 rr abs 13 года. 2. хочется полностью переориентироваться на трек.
В связи с этим, возникли пара вопросов.
1. Есть ли смысл пилить мой мот для трека или лучше махнуть его на р6 08+ года и пилить уже его ?
2. Какой более рациональный вариант. Иметь свой мот и таскаться с ним на трек или же пользоваться прокатными на месте ? Понимаю, что таскаться со своим тот еще геморрой без своей телеги, но зато оно свое, родное
P.S. опыт на треке новичек. т.е. весь тюнинх имеется в виду базовый (пластик, шланги, клипоны и т.п.).
Alex671 Надо учиться, а не валяться. Когда будет скорость большая уже все равно упадешь. Но учитывая что трек штука опасная и дорогая, лучше ездить на свежем мотоцикле который не будет парить хозяину мот.
Proof
тут не соглашусь , как раз если ты начинающий то плаения не избежны .
хоть и легкая скользячка , с не большим временем ушатает свежую технику .
нормально сделанный старичек , не будет иметь мозг .
это как у стантрайдеров , у большинства моты разфигаченые в мясо , но тем не менее работают как часы .
Не видел на треке никого, кто "специально катает старичков. На старичках тока нищеброды ездят.
Все остальные ездят почти всегда на новых или относительно свежих мотоциклах.
Proof
ну тут два варианта , либо ты в дел уже профи пилотов , либо просто люди еле еле перемещаются по треку , ведь тебе нужно будет узнать предел возможности , без падений это не реально .
Род занятий: Обучение вождению мотоцикла -уникальные трековые программы, повышение мастерства вождения, спортивная езда, подготовка мотогонщиков, полный спектр услуг по участия в шоссейно-кольцевых мотогонках. Продажа тюнинга для спортивных мотоциклов, термобелья
igoska
1. Выбор мота зависит от цели. Если цель не покататься пару раз для фана, а развиваться и прогрессировать, то мотоцикл должен иметь возможность добиваться этого прогресса. Системы abc не позволяют делать правильные и мощные торможения, а значит всегда будет недодел в развитии.
Имеет смысл учитывать момент доступности запчастей и быстроту их получения.
Вчера, например, в Казани за 30 минут до гонки у одного мотоцикла сгорела фишка генератора и спалился статор, соответственно. У второго окончательно сдохло сцепление ( мот появился у нас недавно, не готовился у нас пока). Все вопросы с запчастями и их заменой были решены в течение 20-ти минут и пилоты выехали на старт. Если бы это была хонда или кава или даже бмв, скорее всего остались бы стоять.
На хонду ряд спортивных деталей стоит дороже, чем на ямаху. Подножки valtermoto,например. На ямаху 400 евро, на хонду 485 евро. Защитные крышки, пластик и др стоит дороже,чем на ямаху. А это расходники, которые приходится менять периодически.
Что касается того, стоит ли возить свой или пользоваться арендным.
Если попробовать расписать преимущества обоих вариантов, то перевес в любом случае будет в сторону своего. В основном с точки зрения комфорта и привычек. Чем менее опытный пилот, тем больше он зависим от своих маленьких привычек. Элементарно другой пластик, другие подножки и сразу другое положение тела, непривычно,сложно ехать,отсюда неприятное ощущение.
Я своим пилотам всегда говорю, что они должны уметь одинаково быстпо ехать на любом моте, но у них есть четкие цели в спорте и они специально тренируются на разных мотах, чтобы убрать все эти привычки. Если такую работу не проводить, то всегда будет что-то мешать на чужом мотоцикле.
Свой ты знаешь, чувствуешь и не приходится тратить время на привыкание.
Для того, чтобы не мучаться с перевозками есть решение, которое позволяет снять головную боль и почувствовать себя человеком. Сейчас масса команд, готовых принять к себе на обслуживание, возить мот на треки и предоставлять услуги механиков.
К сожалению, катание на треке без вмешательств механиков крайне редко происходит. Падения, поломки, регулировки, настройки. Все это требует знаний, инструмента и возможности быстро решить любую техническую задачу. И чем дальше, тем больше это будет иметь значение.
Полагаться на себя в этом вопросе можно, но опять же в ущерб своему результату и времени. Пилот, вынужденный сам везти свой мот, чинить его, бегать в поиске запчастей и т.д. заведомо в проигрыше. Он не выспится, будет в запаре из-за любой мелочи.
Посмотрите в этом направлении, рано или поздно все равно к этому придете, и если сразу пойдете по рациональному пути, то не потратите деньги и время в пустую. Ни в коем случае не навязываю наших услуг, в паддоках на трек днях и гонках много подобных предложений. Качество и возможности у всех разные, конечно. Но я уверена, Вы найдете достойную команду и будете получать массу удовольствия.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"
Alex671 писал(а):и не жалко валять 13 год будет ? мне кажется лучше чтото полу дохлое купить не дорого , починить и запилить под трек , а на 13 годе кататься по допам
Полные глупости. Нет разницы что валять. Ты всеравно снимаешь все со стокового мота и ставишь трековый тюнинг, который проще и дешевле чинить, менять, снимать, одевать. Но на новом моте тебя не будут парить всякие неожиданности, которые тебе будет выдавать старичок!
Я бы советовал Р6, т.к. на нее немеренно запчастей, и у нас она более популярна среди 600-ок на треке. Если разложишь почти в тотал, то пройдя по паддоку и насобирав запчастей, на следующий день уже сможешь катать. А на хонду даже подножки бывает не найти как и на каву.
У нас был один парень на хонде, месяц назад занял денег и купил р6, доволен как слон, перестал мучится и повалил.
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ludmila писал(а):, но у них есть четкие цели в спорте и они специально тренируются на разных мотах, чтобы убрать все эти привычки.
Да мы любим специально убить мотор, или конкретно разложить мотик за пару часов до гонки, чтобы поехать на другом
DontKillMePLZ
для максимальной отдачи , пилот не должен думать о возможном падении и сколько это будет ему стоить , на свежем моте эта мысль будет всегда в голове , ну если конечно не мажор и не банкир с мешком денег .
Alex671 писал(а):для максимальной отдачи , пилот не должен думать о возможном падении и сколько это будет ему стоить , на свежем моте эта мысль будет всегда в голове , ну если конечно не мажор и не банкир с мешком денег .
То что не надо думать о падениях тут я соглашусь, сам через это прошел. Но в чем разница в валянии нового и старого мота, не пойму? Есть разница уронить дукати панигаль, или хонду, а новый или нет как на стоимость падений влияет?
DontKillMePLZ да никакой. у человека есть в голове тема что надо старое ***** купить и он ее толкает :)
А то что моно в Казань приехать и че нить сломается с утра прям и все. И в Казань зря сгонял и оплатил все зря и не покатался. Чудно время провел :)